1

Тема: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

В каждом народе и древнем египте есть свои убеждения насчёт загробной жизни.
Хотелось бы услышать мнения участников форума по этому поводу:
Смерть- это конец всего или начало чего то нового , вечного?

2

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Пастор пишет:

В каждом народе и древнем египте есть свои убеждения насчёт загробной жизни.

Страшная сказка детям на ночь

3

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Пастор пишет:

В каждом народе и древнем египте есть свои убеждения насчёт загробной жизни.
Хотелось бы услышать мнения участников форума по этому поводу:
Смерть- это конец всего или начало чего то нового , вечного?

По этому поводу высказываться уместно только в формате ИМХО.
Нет ТАМ ни чего, из этого следует что ТУТ следует вести себя достойно!

ps
А вот каким боком тут древний египет маячит - не совсем понятно.

4

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

если бы хоть один человек на земле знал разгадку о смерти, возможно, мир ба изменился. вернее точно изменился бы. только страшно если нет.. рухнули бы все приличия, срывались бы плоды сразу и все

5

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

А я атеист и знаю, что после моей смерти моё тело будет тупо гнить, а духа у меня (как и у остальных) нет.

6

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Жоржик пишет:

А я атеист и знаю, что после моей смерти моё тело будет тупо гнить, а духа у меня (как и у остальных) нет.

Можно этого избежать... Сначала печка, а потом засыпят в баночку и все. Это что бы не гнить.   ab

7

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

ksk пишет:
Жоржик пишет:

А я атеист и знаю, что после моей смерти моё тело будет тупо гнить, а духа у меня (как и у остальных) нет.

Можно этого избежать... Сначала печка, а потом засыпят в баночку и все. Это что бы не гнить.   ab

Я думаю мне на тот момент будет всё равно ))) И большой я разницы не замечу :-D

8

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Vitae пишет:

если бы хоть один человек на земле знал разгадку о смерти, возможно, мир ба изменился. вернее точно изменился бы. только страшно если нет.. рухнули бы все приличия, срывались бы плоды сразу и все

Чуш это всё. Этим вопросом нас хотят заставить об этом думать, не найти ответа и прийти к ним. Цель у них одна - пополнить свой приход, чем больше приход тем туже кошелёк. Но боюсь всё еще хуже и деньги для них не главное, поскольку существуют они на гранты.

9

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

lamer пишет:
Vitae пишет:

если бы хоть один человек на земле знал разгадку о смерти, возможно, мир ба изменился. вернее точно изменился бы. только страшно если нет.. рухнули бы все приличия, срывались бы плоды сразу и все

Чуш это всё. Этим вопросом нас хотят заставить об этом думать, не найти ответа и прийти к ним. Цель у них одна - пополнить свой приход, чем больше приход тем туже кошелёк. Но боюсь всё еще хуже и деньги для них не главное, поскольку существуют они на гранты.

Вижу в тебе текут мысли таких личностей - как Сталин, Берий, Гебельс, Нерон, Ким Чи Ныр, Ульянов Ленин В.И., вообщем атеистические личности. Руки которых в КРОВИ невинных людей! Ты как и они, несешь людям свою религию подтверждая это фактами из жизни не Людей истиной веры, а религиозных фанатиков! А это не одно и тоже. Уверен ты если добьешься власти принесешь больше горя чем все заблудшие фанатики. 70 лет атеизма коммунизма довели страну до пьяного разгильдяйства, и твоя агитация несет всебе деструктивный характер.
Ты мультик "побег из курятника" видел? Что хочется всех снова в стойло как быдло загнать? Спасибо тебе конечно за агрессию. НО наверное будем решать, стоит ли на этом форуме разжигать войну? И очень важный момент и он относится ко всем: ЭТОТ ФОРУМ относится к ТЕМ КТО ИЩЕТ БОГА. НО если ВЫ ЕГО НЕ ИЩИТЕ ТО ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ? ДОБРОВОЛЬНО ЗАШЛИ А ЗАЧЕМ ГРЯЗЬ ВСЯКУЮ ЛЬЁТЕ? У ВАС НЕТ ПОИСКА БОГА, ТОГДА ЧТО ВАМ ТУТ НУЖНО?

10

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Все надоел базар - вокзал!
УВАЖАЕМЫЙ АДМИН пожалуйста приведите в действие ваши ПРАВИЛА!
Может быть кому то потешно наблюдать за активностью и рейтингом на яндексе и гугле! Но этот ФОРУМ миролюбивых здравых верующих людей всех конфесий- которые почитают Христа как Бога! И кого есть нетерпимость лучше не пишите ТУТ!
Думаю так Бог есть и я так и ВЕРЮ , все люди познают ИСТИНУ и сделают ВЫБОР!
А пока прощайте все кто любит нести СМУТУ в НАРОД!

11

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

mgm1974 пишет:

Вижу в тебе текут мысли таких личностей - как Сталин, Берий, Гебельс, Нерон, Ким Чи Ныр, Ульянов Ленин В.И., вообщем атеистические личности. Руки которых в КРОВИ невинных людей! Ты как и они, несешь людям свою религию подтверждая это фактами из жизни не Людей истиной веры, а религиозных фанатиков! А это не одно и тоже. Уверен ты если добьешься власти принесешь больше горя чем все заблудшие фанатики. 70 лет атеизма коммунизма довели страну до пьяного разгильдяйства, и твоя агитация несет всебе деструктивный характер.
Ты мультик "побег из курятника" видел? Что хочется всех снова в стойло как быдло загнать? Спасибо тебе конечно за агрессию. НО наверное будем решать, стоит ли на этом форуме разжигать войну? И очень важный момент и он относится ко всем: ЭТОТ ФОРУМ относится к ТЕМ КТО ИЩЕТ БОГА. НО если ВЫ ЕГО НЕ ИЩИТЕ ТО ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ? ДОБРОВОЛЬНО ЗАШЛИ А ЗАЧЕМ ГРЯЗЬ ВСЯКУЮ ЛЬЁТЕ? У ВАС НЕТ ПОИСКА БОГА, ТОГДА ЧТО ВАМ ТУТ НУЖНО?

А я вижу что ты выводиш умозаключения не исходя из фактов, а исходя из того что тебе удобно. И еще ты после написаного выше всё еще будеш утверждать что ты добрый человек несущий слово божье, после того как обвинил меня чуть ли не вовсех смертных грехах? Или это религия у тебя такая? Или работать мешаю?
  Это твое высказывание похоже на: "Люди добрые я утверждаю, что небо голубое, дерьвья зеленые, нам нужен мир во всем мире и луна это большая головка голандского сыра." И когда кто нибудь по поводу последнего скажет ну и чуш, ты тут же объявиш что в нём нет веры, он воинствующий атеист потому что он против мира во всем мире.

12 (4.12.07 03:45 отредактировано Kravchenko)

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Оказывается горячая тема.... СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ?

П. И. Рогозин по этому поводу пишет:

Бытие Бога, бессмертие души, загробная жизнь всегда были приемлемыми, желанными и реальными для всякого духовно прозревшего человека.
Ученые-материалисты объясняют появление религии “страхом наших предков перед угрозой гибели от зверей, голода, болезней и стихийных бедствий. В силу неспособности объяснить происходящие явления природы они вынуждены были, мол, выдумывать сверхъестественные причины”... Но спросим ученых: почему же сегодня, в атомном веке, когда наука и техника так далеко шагнули вперед и дали исчерпывающие объяснение всем явлениям природы, люди продолжают верить в Бога и загробную жизнь? Не находя на этот вопрос надлежащего ответа, они обвиняют в этом религиозных “мракобесов” и других ярых “врагов науки и прогресса”...

Читать полностью статью о том, СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ?

13

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

ЛИМАРЕВ пишет:

Более нелепой сказки, чем существование загробной жизни я не  встречал.
Изначально, при передаче информации людям в древности, Высший Разум, сообщал о том, что жизнь во Вселенной не прерывается. Сообщал информацию о том, что каждое живое существо, разумное в большей степени, вносит свой вклад   в продолжение жизни во Вселенной.
Вся эта информация в сознании примитивного человека трансформировалась в возможность личного бессмертия.
В то, что существует жизнь после смерти, верили большинство существовавших на Земле народов.
Люди верили (некоторые и сейчас верят) в то, у животных тоже есть что-то подобное душе. Они считали, что после того как убьют животное, душа животного покидает тело и вселяется в вновь родившееся животное.
Индийцы, например, считали, что если умрет только что родившийся ребенок, то его душа вселится в другого новорожденного.
Буддисты верят, что душа умерший человек воплощается в родившегося человека или животное в зависимости от качества души.
Христиане верят в нелепые сказки о рае и аде.
С какой целью Высший Разум  стимулировал веру в эти нелепицы?
Для управления человечеством необходимы были искусственные, доступные для понимания примитивного человека образы.
Подумайте сами, ведь не станете Вы своему трехлетнему ребенку  на полном серьезе рассказывать о трудностях взрослой жизни. Вы постараетесь непонятные для него моменты объяснить в доступной форме, то есть весьма приближенно -  примитивно и в то же время назидательно.

Еше статья о загробной жизни... ad

14

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Тем не менее есть много свидетельств людей которые пережили смерть и видели что было там за чертой ,  чего мы не видим пока живём в теле.
Цености жизни почти у всех людей побывавших одной ногой "там" изменились.
Люди стали подругому смотреть на свою жизнь, на Бога и т.д.
Я верю что после смерти для человека всё не кончается , а только начинается.
Это похоже на историю про двух близницов которые во чреве матери перед родами рассуждали, есть ли жизнь после рождения или жизнь в животе ,околоплодные воды, голос матери,её сердцебиение - это всё что есть в жизни.
Они пока не знали что такое тепло и холодно,что такое воздух и как дышать, какой яркий солнечный свет и т.д.
Так же и многие люди , даже немогут себе представить , где после смерти тела окажется их безсмертная душа,  и что она будет чувствовать и переживать, что увидит  и услышит.
В этом мире есть добро и зло, свет и тьма, плюс и минус,ангелы и демоны, Бог и сатана, жизнь и смерть и хотим  мы или нет, верим или не верим есть рай и ад.
И это много решает.
Где бы ты хотел провести вечность?
Если в Аду, то верь во что хочешь,живи как хочешь, согрешай столько, сколько хочешь.
Но если  душа желает придти в Рай , то придётся что бы Бог сначала простил грехи, надо попросить у Него прощения и после стараться жить святой жизнью.
Но как сказано в Библии что люди более возлюбили тьму нежели свет , потому что дела их злы и не захотели придти к свету что бы их грехи небыли открыты.
Вот почему люди пытаются всеми силами доказать что после смерти ничего нет что бы не чувствовать осуждение и гнев Бога за грехи пьянства, прелюбодеяния, абортов, сквернословия, лжи ,воровства ,идолопоклонства и других грехов.
Каждый выбирает свой ад и свой рай уже живя на земле.
Один мой знакомый лет 30 любил фильмы ужасов, уходил в запой на недели до белой горячки,
проклинал Бога и говорил что дьявол сильнее чем Бог, читал журналы про магию и окультизм и однажды повесился в ваной стоя на коленях , верёвкой для сушки белья.
Он со всех сил душил себя прямо стоя на коленях пока не задохнулся.
Оставил вдовою жену с маленьким сыном.
Это был муж моей сестры...
Не думаю что он пошол в рай.
В его душе без Бога творился ад и после смерти он там и остался.
Сколько людей нуждаются  в прощении, освобождении от грехов и бесов , скольким в этом мире помочь может только Бог, если они Ему позволят...

15 (14.01.08 11:52 отредактировано Master)

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Пастор, а делая такие смелые выводы не боишься ли ты, что ты ошибаешься сам? Про мужа твоей сестры:  это просто синька в немеренных количествах так действует. Сколько людей и без оккультных книг поперевешались в белой горячке. Я уже говорил какой анекдот мне напоминают твои слова,только mgm отредактировал. Создается впечатление, что ты навязываешь именно свое мнение о Боге. А если ты неправ? Ведь может же такое быть?

16

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Mgm, писал тебе в личку, напишу здесь. И твои слова напоминают тот же анекдот. Люди здесь высказывают свое мнение, а ты это называешь грязью только потому, что оно не сходится с твоим. С чего вы с Пастором взяли что Бог именно такой, каким Вы его себе представляете и всё именно так, как написано в Библии? Может же быть и иначе. Я не говорю, что я не верующий, но добивает ваша позиция 'моя точка зрения правильная и я прав'.

17

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Кстати, вы еще скажите, что рок-музыка есть ни что иное как проявление сатаны. Тогда точно будет, так же как говорил один, знакомый мне сектант.

18

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Master пишет:

Mgm, писал тебе в личку, напишу здесь. И твои слова напоминают тот же анекдот. Люди здесь высказывают свое мнение, а ты это называешь грязью только потому, что оно не сходится с твоим. С чего вы с Пастором взяли что Бог именно такой, каким Вы его себе представляете и всё именно так, как написано в Библии? Может же быть и иначе. Я не говорю, что я не верующий, но добивает ваша позиция 'моя точка зрения правильная и я прав'.

Правильно!Кто-то верит в бога кто-то нет.И каждый верит по своему.а тут пытаются доказать только свою точку зрения.Вот кск не верит,а тут сразу крик души-типа админ врубай правила,удаляй их всех в баню..

19

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Да и какие правила? В правилах написано, что можно выражать свою точку зрения. И вообще Вы, mgm, сами нарушаете правила, развив данную тематику в этом топике. Вы вообще, наверное, хотите всех, кто не согласен в бан, и обсуждать только христианские проблемы.  Можете так и сделать. Только форум не для этого создавался.
З.Ы. Не удивлюсь если сейчас это сообщение удалят, а меня в баню на неделю-другую.

20

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Не удивлюсь если сейчас это сообщение удалят, а меня в баню на неделю-другую.

Не волнуйся,пака есть раздел "Че за беспредел?" тебе ничего не грозит!