1 (2.09.12 23:27 отредактировано Дибазол)

Тема: О новой политико - православной инквизиции

Сразу оговорюсь - я человек верующий. православный христианин. Но с сегодняшнего дня я начал понимать. как по воле нового бога путина и его проповедника Кирилла , мы входим в тьму мести, зла и призывов казнить "неверных" С каких пор в нашего руководителя православной  церкви вселилось  неисчерпаемое зло. с которым он официально обращается к государственным судебным структурам с УКАЗАНИЕМ КАК И НА СКОЛЬКО ЛЕТ эти оступившиеся молодые женщины должны сесть в тюрьму. Это Уже не  37 год -это хуже. Когда церковник, нарушив ВСЕ заповеди Христовы призывает к насилию , это не патриарх -это палач и преступник. Наказание должно быть сопоставимо с преступлением. Максимум за этот проступок - штраф или общественные работы на несколько суток. Но каннибалам -церковникам, зажиревшим от денег прихожан и от политических сделок всего этого мало - им нужна популярность шоу-менов. В итоге получится отток прихожан из православия ( не зря муфтий так старался поддержать суровое наказание) и переход или в другие течения веры или - что более страшно- вообще отказ от веры . Вот чего по моему мнению добиваются Кирилл и Чаплин. Я их, как верующий в истинного Христа человек, объявляю  ПРЕСТУПНИКАМИ ВЕРЫ

122

Re: О новой политико - православной инквизиции

Спор бесполезен-каждый при своем ...Я за референдум,как население(коренное) решит,так и должно быть ,независимо -церковь,мечеть,синагога....

123

Re: О новой политико - православной инквизиции

устроили спор на ровном месте. Начать надо было с того, что врёт последняя перепись населения. Про 143 млн. чел. Гораздо меньше... А азербайджанцы в Москве составляют, если я не ошибаюсь , вторую по численности национальную группу. Так что, флаг им в руки и барабан на шею. Москвичи того заслужили.

124 (22.09.12 00:09 отредактировано Карабаш)

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

...Я за референдум,как население(коренное) решит,так и должно быть ,независимо -церковь,мечеть,синагога....

Ну да после того как понастроили церквей теперь Вы за "референдум" ag

Прежде чем выдавать вот такие "инициативы" Вам бы не плохо для начала изучить предмет о котором Вы пытаетесь рассуждать, к примеру в каких случаях может проводиться референдум.
Скачайте устав МО Митино
http://mo.allmitino.ru/?page=6
там четко определено в каких случаях проводится местный референдум.
Запрет на строительство храмов не может выносится на референдум по той простой причине, что это нарушит Конституционные права граждан на свободу вероисповедания. Без изменения Конституции РФ такие вопросы выносить на местный референдум нельзя.


Вернемся к основной теме:
http://www.novayagazeta.ru/news/59136.html
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил о своей готовности вступиться за осужденных на 2 года колонии общего режима девушек из Pussy Riot. Омбудсмен заявил журналистам, что готов оспорить приговор, если суд вышестоящей инстанции не смягчит решение Хамовнического суда.
«Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать», - цитирует РБК Лукина. Он пояснил, что акция Pussy Riot «является проступком, а не преступлением, и должна рассматриваться в административном порядке».

125

Re: О новой политико - православной инквизиции

Прежде чем делать замечания сами изучите вопрос :
- Глава 1 ,статья 3,пункт 3 Конституции РФ " Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."
И у каждого субъекта есть свое законодательство ,как пример :
1.ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.96 О РЕФЕРЕНДУМАХ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПРИНЯТ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 22.10.96)
2. ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕФЕРЕНДУМАХ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (в ред. Закона Саратовской области от 09.10.2006 N 109-ЗСО) Принят Саратовской областной Думой 23 ноября 2005 года
3.121-ЗСО (ред. от 28.10.2011) "О референдумах в Саратовской области".
Вот ,как изучите ,тогда предметно и говорите .....

126 (22.09.12 00:27 отредактировано Карабаш)

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

Прежде чем делать замечания сами изучите вопрос :
- Глава 1 ,статья 3,пункт 3 Конституции РФ " Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."
И у каждого субъекта есть свое законодательство ,как пример :
1.ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.96 О РЕФЕРЕНДУМАХ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПРИНЯТ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 22.10.96)
2. ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕФЕРЕНДУМАХ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (в ред. Закона Саратовской области от 09.10.2006 N 109-ЗСО) Принят Саратовской областной Думой 23 ноября 2005 года
3.121-ЗСО (ред. от 28.10.2011) "О референдумах в Саратовской области".
Вот ,как изучите ,тогда предметно и говорите .....

А так Вы и в Саратове решили запрет ввести на мечети? ag
Я там вроде о Митино писал. Ну раз уж Вы упомянули Саратов то прочтите что же там про референдум то говориться и какие вопросы на него выносятся. А еще лучше прочтите ст.24 Устава Саратовской области.

Да и еще раз уж Вы заговорили о п.3 ст.3 Конституции РФ то Вам не лишним будет заглянуть еще и в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Одобрен Государственной Думой 11 июня 2004 года особенно обратите внимание на ст.6. (Кстати Устав Саратовской области дает отсылку на этот закон) Это что бы в последствии не несли очередную пургу. ag

P.S. Еще когда я был студентом у меня по конституционному праву помнится стояло отлично. ad

127

Re: О новой политико - православной инквизиции

Разговор, вообще, ни о чем. Насколько я понимаю жители Митино не против самих мечетей. Они против вызывающего, противоправного поведения отдельных представителей, исповедающих ислам. Получается, как в той пословице, из-за нескольких паршивых овец, страдают все...но паршивых овец то, к всеобщему сожалению, не мало, о чем уже и Рамзан Кадыров говорит. Именно поэтому обычно толерантные и веротерпимые москвичи вдруг завелись.
Я дружу с людьми разных конфессий, в том числе и с мусульманами, и с евреями. К счастью дружим мы с теми с кем нам приятно общаться, вне зависимости от вероисповедания. Так вот в разговоре, обсуждая, практически ту же самую тему, многие подчеркивают, что именно противоправное поведение отдельных лиц, спровоцировало такую реакцию москвичей, им не свойственную.
А поведение - это вопросы воспитания, и уже потом, как следствие ненадлежащего воспитания, вопросы  области права. Наверное, именно поэтому в чеченских школах священослужители (ислам) назначаются замами по воспитательной работе.

128

Re: О новой политико - православной инквизиции

Интересно, а есть в Чечне православные храмы??? Если есть, то сколько их там?

129 (27.09.12 22:39 отредактировано Карабаш)

Re: О новой политико - православной инквизиции

Дмитрий... пишет:

Разговор, вообще, ни о чем. Насколько я понимаю жители Митино не против самих мечетей. Они против вызывающего, противоправного поведения отдельных представителей, исповедающих ислам.

На митинг они вышли как раз именно против мечети.

Добавлено: 22.09.12 12:19

НасРать пишет:

Интересно, а есть в Чечне православные храмы??? Если есть, то сколько их там?

Есть и не одна. В Татарстане и Башкирии количество церквей почти равно количеству мечетей. Особенно в Казани за этим строго следят. Если строят мечеть то можете быть уверенным что рядом построят и церковь, в тех селах где проживают христиане.


Дмитрий... пишет:

..... многие подчеркивают, что именно противоправное поведение отдельных лиц, спровоцировало такую реакцию москвичей, им не свойственную.
........

Видите ли Дмитрий к примеру мне гораздо чаще (по роду деятельности) приходится сталкиваться с противоправными действиями представителей титульной нации, чем с противоправными действиями лиц других национальностей, но мне ни когда и в голову не придет идти и протестовать против строительства церквей.
Реакцию москвичей спровоцировали слухи которые распространяли фанатично настроенные православные, товарищи хоругвеносцы сыграли в этом не малую роль. Большинство доводов протестующих беспочвенны.

130

Re: О новой политико - православной инквизиции

хоть и спорил я с astepanov , а сейчас думаю - прав он... 21 век на дворе... грустно господа...

131

Re: О новой политико - православной инквизиции

топикстартер абсолютно прав, путин купил церковь, если честно разочарован в религии, знаю много марксовских жуликов которые весь пол в церкви лбом отбили... я крест снял полгода назад, нешнл географик и церн рулит

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

Я за референдум

если референдум сравнить с "выборами" и если говорить о "выборах",..а кто знает сколько в городе религиозных заведений?

133

Re: О новой политико - православной инквизиции

Карабаш пишет:

Есть и не одна. В Татарстане и Башкирии количество церквей равно количеству мечетей. Особенно в Казани за этим строго следят. Если строят мечеть то можете быть уверенным что рядом построят и церковь.

Про Татарию и Башкирию я знаю, очень часто там бываю, а вот про Чечню не уверен...не слышал не про один православный храм, который там есть.

134

Re: О новой политико - православной инквизиции

rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/37-1-0-1225

135

Re: О новой политико - православной инквизиции

Насколько знаю, в Чечне,  а именно, в Грозном есть православная церковь. Если не ошибаюсь, Михаила Архангела. Ее в первую чеченскую войну разрушили российские войска сначала в результате артналета, потом добили авиацией. После войны ее восстановили и она действует. Была еще одна, там, где жили терские казаки.
Кстати, а что там со строительством храма возле 3-й школы? Правда, что она будет построена на футбольном поле?

136

Re: О новой политико - православной инквизиции

спасибо, я уже нашел информацию по церквям в Чечне, выложил выше.

137

Re: О новой политико - православной инквизиции

НасРать пишет:
Карабаш пишет:

Есть и не одна. В Татарстане и Башкирии количество церквей равно количеству мечетей. Особенно в Казани за этим строго следят. Если строят мечеть то можете быть уверенным что рядом построят и церковь.

Про Татарию и Башкирию я знаю, очень часто там бываю, а вот про Чечню не уверен...не слышал не про один православный храм, который там есть.

20 действующих православных храмов против 1300 мечетей (это в Казани)....Не надо о равенстве лукавить...Но это на мой взгляд правильно ,т.к.большинство населения проповедует ислам.....

138 (24.09.12 21:57 отредактировано Карабаш)

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

20 действующих православных храмов против 1300 мечетей (это в Казани)....Не надо о равенстве лукавить...

И опять Вы нагло врете. 20 церквей это только в самой Казани. Мечетей там 21.
http://www.islamtat.ru/publ/8
Откуда Вы 1300 мечетей в Казани то набрали? ag

На счет церквей в Татарстане:
http://russian-church.ru/viewcat.php?cat=tatarstan
И на счет мечетей в Татарстане:
http://www.islamtat.ru/index/mecheti_tatarstana/0-21


P.S. Вот так вот всевозможные сетевые "опоссумы" и создают на пустом месте истерию. Один  немного приврал, второй к этому добавил чуть чуть от себя а третий раз и выдал  все это вранье чуть ли не за истину. Раз уже и в Казани оказывается 1300 мечетей. Там и улиц то столько нет, зато со слов шовинистов там целых 1300 мечетей.  ag
Но дальше как говорится больше и уже  хорошо спланированную провокацию шовинистов и  националистов в Москве, эти самые "опоссумы" выдают чуть ли не за "победу демократии". Хотя на деле ситуация в Митино показала полный провал правительства Москвы в части национальной политики. Идя на поводу у шовинистов они по сути рубят сук на котором сидят. Создается очень опасный прецедент.

Но это на мой взгляд .....

Вы лучше врать перестаньте. Если брать в процентном соотношении то среди жителей Москвы мусульман где то 1/5 часть. В Москве почти 600 церквей разделите на 5, получается что должно быть 120 мечетей. ag
В Казани  мусульман чуть больше половины, так там на 21 мечеть и 20 церквей. И  ни чего ни кому звон колоколов не мешает, и нет протестующих против строительства церквей.
Весьма интересный момент, в Казани дважды великорусские шовинисты пытались через суд запретить читать азан с минарета. Правда безуспешно. Но я ни разу не видел что бы мусульмане пытались  через суд добиться запрет на колокольный звон.
Так что "вонь" пока идет только от фанатично настроенных православных шовенистов, а всевозможные сетевые "опоссумы" им подыгрывают.

Вот вопрос местному опоссумму:
Каким образом строительство мечети нарушает права местного населения Москвы?

Надеюсь напоминать то что среди коренного населения Москвы не мало мусульман, чьи предки там жили с 14 века,  Вам не надо? Надеюсь не надо так же и напоминать о том что очень много из представителей титульной нации живущих в Москве это те кто каких то лет 20-25 "понаехал" туда из разных регионов по лимиту. И проживает эта бывшая "лимита" как раз в таких районах вроде Митино.

139

Re: О новой политико - православной инквизиции

Карабашу ....Я уже понял ,что Вам тяжело ,что-то доказать ,если у Вас белое –черное ,но я это делаю ,чтобы другие посетители этой темы не тешили себя той сказкой о равенстве религий в отдельно взятой республике…Голая статистика ,по последней переписи населения в Татарстане поживало чуть более 3, 7 млн.человек ,из них –татар -2 млн.12 тыс. чел. ,русских – 1 млн.500 тыс. чел. Соотношение 1 к 1,4 .Церквей  в Татарстане около 250 , а мечетей  более 1300 …Т.е соотношение  1 к 5 …И Ваш принцип 1 мечеть -1 церковь не выдерживает ни какого сравнения …Теперь население Казани ,да тут Вы правы только в одном –соотношение татар и русских примерно одинаково ,но…Действующих церквей 20 , а вот действующих (адреса и телефоны ,которых официально можно найти в Интернете )мечетей  не менее 38 , опять соотношение 1 к 2 …
Я просто за справедливость в изложении фактов ….

140

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

т.к.большинство населения проповедует ислам.....

Кому? Большинство меньшинству? Обычно бывает наоборот.

141 (25.09.12 14:52 отредактировано Карабаш)

Re: О новой политико - православной инквизиции

опоссум пишет:

.Церквей  в Татарстане около 250 , а мечетей  более 1300 …
Я просто за справедливость в изложении фактов ….

справедливость у Вас несколько странная. Кстати откуда вы 1300 мечетей то взяли? Вранье похоже у Вас  входит в привычку.