1 (24.08.13 12:49 отредактировано МУДРЕЦ)

Тема: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Как мне кажется, это основные кандидаты на пост депутата. Но за кого голосовать? Помогите выбрать! Но пока я хочу проголосовать за Шаталина! Может переубедите? И давайте проведём опрос кто за кого проголосовал бы на этих выборах, и почему!

42

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Itshim пишет:

"Имеет время и деньги на спонсорские проекты" - нам не нужны проекты, они вторичны. Грамотное распоряжение деньгами и отсутствие  "утечек" в неизвестном направление - вот чего ждут люди.
Короч, ты хреновый агитатор. Деньги выплачены тебе зря.

Вы выхватили и забыли про "адресную помощь"
Что касается распоряжения деньгами, то депутаты ими распоряжаются всего раз в год, когда голосуют за сырой, дотационный бюджет, где в основном распределены средства на коммунальные платежи за социальные учреждения и заработная плата бюджетников. Все остальное в бюджет спускают из области по целевому назначению. Контроль утечек? Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы  al . Распоряжается деньгами администрация и зачастую бесконтрольно. Хотя и здесь придраться трудно, так как у них все по "целевому". Важное звено - освоение целевых денежных средств. Опасность здесь могут представлять бизнесмены, которые строят свой бизнес на освоении бюджетных средств. Работы для контроля непочатый край. Но эту работу мало кто видит из электората, даже если она присутствует; чаще видят отсутствие контроля.
Что касается Шаталина, то меня в агитаторы записывать не нужно. Я вообще-то по теме высказался без отступлений. Отмечу, что Шаталин хоть и бизнесмен, но его бизнес не связан с использованием бюджетных средств. Это меня как избирателя устраивает. я живу на его избирательном округе и считаю, что если он станет депутатом, то шанс иметь порядок в подъезде и во дворе у меня больше чем если выберут его конкурентов. Если, не дай Бог, случится беда, то мои шансы занять денег на лекарство и прочее у депутата Шаталина больше чем у депутата Акимова или Кочетковой. Если будет повод устроить праздник двора (очень хорошая традиция укоренившаяся на округе у депутата Камаева) то Шаталин явно сможет этот праздник организовать и проспонсировать в отличии от Акимова или Кочетковой.
Продолжать?

Itshim пишет:

Я бы лучше написал.

Ну напиши, кто тебя за руку держит? Укажи свою систему плюсов и минусов, пусть их где-то будет больше, где-то меньше, пусть они будут другими и более конкретными и содержательными. Я с интересом прочитаю и буду уважать твое мнение если преодолеешь поставленную тобой же планку. Но я не буду хамить и обвинять тебя в продажности кому бы ни было, хотя с фашизмом, как я выяснил из твоих постов, ты иногда заигрываешься

Слабо написать лучше?

43

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Крикун пишет:

Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы

Да что вы говорите? Это очень интересно. Особенно, если быть в курсе того, ЧЬЯ фирма занимается поставкой продуктов в школы. Ну прям "Карлсон против варенья".

Крикун пишет:

Если, не дай Бог, случится беда, то мои шансы занять денег на лекарство и прочее у депутата Шаталина больше чем у депутата Акимова или Кочетковой.

Значит вы плохо знаете психологию предпринимателя: "Извини, у меня всё в обороте и лишних денег нет".

Крикун пишет:

Если будет повод устроить праздник двора (очень хорошая традиция укоренившаяся на округе у депутата Камаева)

На дороге дыра - зато праздник двора.

44 (28.08.13 14:38 отредактировано Крикун)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Itshim пишет:
Крикун пишет:

Если, не дай Бог, случится беда, то мои шансы занять денег на лекарство и прочее у депутата Шаталина больше чем у депутата Акимова или Кочетковой.

Значит вы плохо знаете психологию предпринимателя: "Извини, у меня всё в обороте и лишних денег нет".

как только ты напишешь лучше, как выше сам заявил о своих способностях, то я без проблем выложу ряд известных мне примеров, когда Шаталин, будучи депутатом городского Совета и главой города из своих средств помогал людям.

Itshim пишет:
Крикун пишет:

Если будет повод устроить праздник двора (очень хорошая традиция укоренившаяся на округе у депутата Камаева)

На дороге дыра - зато праздник двора.

Ремонт дыр на дороге из средств бюджета, если есть деньги и не малые, а праздник двора может иметь разные поводы: чествование ветеранов, долгожителей, людей труда, установка детской площадки, ремонт в подъездах и во дворе, просто городской праздник. Кстати во дворах на округе у Камаева не мало сделано, хотелось бы, чтобы Шаталин так же работал на своем округе. А что касается дыр на дороге они всегда будут, ты предлагаешь на это время забыть о людях?

Вместо того чтобы ерничать, сделал бы свой анализ кандидатов, ведь ты сам объявился что можешь лучше  bv
Или способностей хватает только тролить и делать пустые заявления? bt  СЛАБАК af

45 (28.08.13 20:05 отредактировано Itshim)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Крикун пишет:

Ремонт дыр на дороге из средств бюджета, если есть деньги и не малые

А вот почему бы не профинансировать? А? И можно на участке дороги установить табличку: "Отремонтировано меценатом Камаевым Х.У." Нет. Зачем? Надо устроить "праздник двора". А автомобилисты не люди конечно же, не поймут.

Крикун пишет:

хотелось бы, чтобы Шаталин так же работал на своем округе

Хотелось бы заработать 500 тыс. рублей, а как получится Бог ведает. Ваши фразы из той же оперы.

Крикун пишет:

Вместо того чтобы ерничать, сделал бы свой анализ кандидатов, ведь ты сам объявился что можешь лучше 
Или способностей хватает только тролить и делать пустые заявления? bt  СЛАБАК af

Так проблемы в том, что здесь не только я. Сюда ведь и другие люди заходят почитать. Так и не дождались они вместе со мной пунктов а) б) в) славных дел...

Добавлено: 28.08.13 20:05

Свои "минусы" я уже обозначил - УК "Хазяин". Приехал парень лет 30-ти на "десятке", побелил, покрасил наш подъезд, ну может замазал углубления в стенах. Вот и весь ремонт. А потом на дом вешается табличка, что дом отремонтировал. Читаешь и лоллируешь.

46 (28.08.13 20:59 отредактировано Кими Райконен)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Крикун пишет:

Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы

Интересная трактовка событий.  Вы конечно знаете чья контора  питание в школах обеспечивает и кому она принадлежит.  Ну никак Баранов не мог хотеть её контролировать ag

47 (28.08.13 21:28 отредактировано Индиго)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Кими прав. Кормились городские школы от "Нового века".
Вы вообще-то в курсе, что Марксовский район, победитель и передовик, уже года 4 находится на последнем или предпоследнем месте по состоянию бюджета среди 38 районов области?

Добавлено: 28.08.13 20:27

Крикун пишет:

Если будет повод устроить праздник двора (очень хорошая традиция укоренившаяся на округе у депутата Камаева) то Шаталин явно сможет этот праздник организовать и проспонсировать

Пусть лучше сделает тепловой счетчик в доме 86 который четвертый год никак не сделают, а его компания обслуживает этот дом.
Пошёл ты со своими праздниками!
Люди зимой мерзнут, вода грязная прет ( и прет не первый год). Забыли , наверно, когда последний раз чистили резервуары.
Скоро сезон отопительный. Все орут про то, что сейчас будет холодно. как будто до этого было тепло.
Спасибо бывшему главе города и бывшему руководителю ТЭКСО

48

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Кими Райконен пишет:
Крикун пишет:

Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы

Интересная трактовка событий.  Вы конечно знаете чья контора  питание в школах обеспечивает и кому она принадлежит.  Ну никак Баранов не мог хотеть её контролировать ag

не, ну может и хотел, контролировать. И много, что еще хотел, или хочет. Но приходит на работу Баранов и делает то, что хочет его ТЩЕФ, но никак не он сам, и уж тем более не то, что нужно марксовчанам.

49

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Гогель пишет:
Кими Райконен пишет:
Крикун пишет:

Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы

Интересная трактовка событий.  Вы конечно знаете чья контора  питание в школах обеспечивает и кому она принадлежит.  Ну никак Баранов не мог хотеть её контролировать ag

не, ну может и хотел, контролировать. И много, что еще хотел, или хочет. Но приходит на работу Баранов и делает то, что хочет его ТЩЕФ, но никак не он сам, и уж тем более не то, что нужно марксовчанам.

Да он в последнее время вообще ничего не делает, слышал что то ли уволился, то ли в отпуске на неопределенное время.

Добавлено: 28.08.13 22:14

Itshim пишет:

Я бы лучше написал.

Крикун пишет:

как только ты напишешь лучше, как выше сам заявил о своих способностях, то я без проблем выложу ряд известных мне примеров, когда Шаталин, будучи депутатом городского Совета и главой города из своих средств помогал людям.

Itshim пишет:

Так проблемы в том, что здесь не только я. Сюда ведь и другие люди заходят почитать. Так и не дождались они вместе со мной пунктов а) б) в) славных дел...

Itshim, а ты не прав, планку поднял, а не взял. Давай напрягайся, утри крикуна табличкой по каждому кандидату с плюсами и минусами, только аргументы покруче и четче выписывай.  Я на тебя поставил. bf

50 (29.08.13 08:48 отредактировано Itshim)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

fedorvass пишет:

Itshim, а ты не прав, планку поднял, а не взял. Давай напрягайся, утри крикуна табличкой по каждому кандидату с плюсами и минусами, только аргументы покруче и четче выписывай.  Я на тебя поставил

А сколько поставил? Сколько моя доля?
   Минусы всем давно известны. Для меня даже нет такого вопроса: "За кого?" Этот кое-кто уже успел поруководить районом. Может сперва хоть в Эльдорадо порядок навести, а то там пьяные драки, стрельба, в туалетах употребляют наркотики, продают алкоголь несовершеннолетним и пускают в клуб подростков до 18-ти. Разве на этом примере в миниатюре непонятно как будет осуществляться руководство.

51

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

МУДРЕЦ пишет:

Помогите выбрать! Но пока я хочу проголосовать за Шаталина!

Ну вообще-то в городе его больше знают не как Шаталин, а как Шакалин, за его дела...

52

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

НасРать пишет:
МУДРЕЦ пишет:

Помогите выбрать! Но пока я хочу проголосовать за Шаталина!

Ну вообще-то в городе его больше знают не как Шаталин, а как Шакалин, за его дела...

  И Акимов не краше! В свое время рассказывал мне (теперь будет голову ломать,кто я),лицей закрывал,чтобы свою жену лишить работы,она тогда директором была. Думаю,а двое общих детей-кто их кормить будет. Так что родители лицеистов,кто отстаивал закрытие лицея-была там и такая сторона и такое лицо СА Акимова,педагога-депутата,..."уважаемого",..

53 (29.08.13 18:03 отредактировано Кот_кот)

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

дачник пишет:
НасРать пишет:
МУДРЕЦ пишет:

Помогите выбрать! Но пока я хочу проголосовать за Шаталина!

Ну вообще-то в городе его больше знают не как Шаталин, а как Шакалин, за его дела...

  И Акимов не краше! В свое время рассказывал мне (теперь будет голову ломать,кто я),лицей закрывал,чтобы свою жену лишить работы,она тогда директором была. Думаю,а двое общих детей-кто их кормить будет. Так что родители лицеистов,кто отстаивал закрытие лицея-была там и такая сторона и такое лицо СА Акимова,педагога-депутата,..."уважаемого",..

Только полный профан будет думать, что закрытие Лицея - это дело рук одного человека. О том, что на Акимова давили в то время известно всякому.

54

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

дачник пишет:

В свое время рассказывал мне (теперь будет голову ломать,кто я),лицей закрывал,чтобы свою жену лишить работы,она тогда директором была.

ну да, пока лицей закрывали три директора там поменяли...

55

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Кот_кот пишет:

О том, что на Акимова давили в то время известно всякому.

  Что дальше,давили и он давил?

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Гогель пишет:
Кими Райконен пишет:
Крикун пишет:

Баранов уже пытался организовать контроль денег на питание в школах - результат - уволили директора 4 школы

Интересная трактовка событий.  Вы конечно знаете чья контора  питание в школах обеспечивает и кому она принадлежит.  Ну никак Баранов не мог хотеть её контролировать ag

не, ну может и хотел, контролировать. И много, что еще хотел, или хочет. Но приходит на работу Баранов и делает то, что хочет его ТЩЕФ, но никак не он сам, и уж тем более не то, что нужно марксовчанам.

Не так всё просто в отношениях друзей. Изначальный погром моисеевской команды, устроенный во время февральского визита Радаева  был спровоцирован именно действиями нашего сабжа. В то время он поговаривал о негативном влиянии МЮ на ситуацию в районе. Очевидно  хотел повторить финт, аля "сливаем Покровского" из далёкого 200....года использовав народный гнев против особо одиозных лидеров команды МЮ (ну вы всё помните). Наградой должна была стать должность главы района или прогиб под следующего тёмного властелина.  Затем события стали выходить из под контроля. Новый смотрящий по району не стал благодарить сабжа, а дал ему пинка, попутно отобрав бибику и лешив марксовскую педагогику одного из виднейших умов. После чего пришлось вернуться к прошлому и вновь зафрендиться со старыми товарищами и начать сочинять заявления в прокуратуру (ибо это считается его темой).

57

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

НасРать пишет:

, пока лицей закрывали три директора там поменяли...

  Закрыть (разорить,банкротить) организацию- лучшее решение через смену руководителя,а 3 просто отлично.Что сейчас и происходит в Городском АТП,пацаны ЮМ тащат,даже директор не в курсе,сам этим занят.

58

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Интересно,пацаны Ю.М. тащат,а Андреев что в стороне ,ну это просто произвол,со стороны Ю.М. bj

59

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

дачник пишет:

лицей закрывал,чтобы свою жену лишить работы

Дачник, давай встретимся, заодно познакомимся.
Вдвоем сфотографируемся и, как доказательство, выложим на форуме.
Потому, что это неправда. Нехорошо, гражданин. Бог не простит лжи.
Уважаемые форумчане, мало того что я этого не делал, у меня и мыслей-то таких никогда не было.

60

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

Cергей,встречаться..,о чём? Знакомиться,так мы очень знакомы,и членами семей. Фотографироваться,да "на одном гектаре...".Да и не баллотируюсь я,и не вру!  Самое ГЛАВНОЕ,если бы сказано было это только мне,мог бы и вспомнить,а находясь в эйфории наговорил и многим...Остановимся,дальше не краше.

61

Re: Шаталин VS Акимов 8 сентября состоится 1-ый раунд! За кого голосовать?

дачник пишет:

Знакомиться,так мы очень знакомы,и членами семей. Фотографироваться,да "на одном гектаре...".

Да, Сергей, очень жалко, что у тебя есть такие знакомые, которые кроме гадости, лжи и сплетен ничего не могут. Кого то мне этот "товарищ" напоминает(...а мы уйдем на Север...).Ну закрыли лицей, но открыли другой ни сколько не хуже, а может,даже и лучше старого, и заслуга в этом Акимова. Ну, а копаться в грязном белье - это низко.