1

Тема: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Только Он святой от Рождения, по сути Бог. Его Отец Бог. Его Мама человек. Прожил святую жизнь.
Принял мучения и смерть за грехи мира человеческого. Умер.Воскрес.Вознесен на виду у 500 человек. Скоро вернется забрать свою Невесту Церковь. Ни один человек не сделал все так как сделал Иисус Христос.Ни один Ангел! Ни кто! Все только искали истину! Он Личность - воплощение Истины!

2

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Церковь -ЭТО не здание -ЭТО люди спасенные уверовавшие омытые кровью Иисуса Христа.
Все человеческие сооружения, красивые здания останутся на земле.
Только люди Рожденные Свыше, от Духа Святого вознесутся от наказания и суда.

3

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Я уверен в том что если люди живут в своем сердце в мире с Богом, с Иисусом Христом, то для них город Маркс будет не хуже любого другого города и селения на земле. С Иисусом Христом любое место становится раем и духовно и морально и материально.

4

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Призываю Вас всех кто верит в Иисуса Христа не бегите из города Маркса. В москве в самаре питере или германии без Бога в сердце будет просто ад снаружи и в душе. Вера в сердце изменит покорит любой мир. Иисус Христос в сердце верующего человека гарантирует Вам ЧУОДЕЙСВЕННУЮ СИЛУ ПОБЕДЫ И ПРЕОБРАЖЕНИЯ ОСТОЯТЕЛЬСТВ. Иисус не убежал из Израиля в европу. Он остался и умер. Через три дня воскрес. Теперь Он жив. И весь МИР может быть спасен. Каждый лично по своему желанию может принять в себя ЕГО СИЛУ ВОСКРЕШЕНИЯ. Вам не надо умирать --- ИИСУС УЖЕ УМЕР за ВАС!

5

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

кстати, приезжайте к нам в Израиль. я подрабатываю гидом, и с удовольствием проведу по святым местам. здесь есть много провославных церквей, с русскими монахинями монахами, как правило-это поломники из православных стран, России, украины и беларусии.

кому интересно-пишите.   qw1212@mail.ru

6

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

admin пишет:

Призываю Вас всех кто верит в Иисуса Христа не бегите из города Маркса. В москве в самаре питере или германии без Бога в сердце будет просто ад снаружи и в душе. Вера в сердце изменит покорит любой мир. Иисус Христос в сердце верующего человека гарантирует Вам ЧУДОДЕЙСВЕННУЮ СИЛУ ПОБЕДЫ И ПРЕОБРАЖЕНИЯ ОСТОЯТЕЛЬСТВ. Иисус не убежал из Израиля в европу. Он остался и умер. Через три дня воскрес. Теперь Он жив. И весь МИР может быть спасен. Каждый лично по своему желанию может принять в себя ЕГО СИЛУ ВОСКРЕШЕНИЯ. Вам не надо умирать --- ИИСУС УЖЕ УМЕР за ВАС!

Полностью согласен !
Золотые слова к которым надо прислушаться жителям г. Маркса.
Верю что у Бога для нашего прекрасного города есть прекрасный план что бы каждый человек имел будущьность и надежду.
С уважением
Пастор Олег

7

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

admin пишет:

Призываю Вас всех кто верит в Иисуса Христа не бегите из города Маркса. В москве в самаре питере или германии без Бога в сердце будет просто ад снаружи и в душе.

А сам то зачем сбежал?

8

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Пастор пишет:

Верю что у Бога для нашего прекрасного города есть прекрасный план что бы каждый человек имел будущьность и надежду.

Можно сказать более, мой брат, что у Бога есть есть прекрасный план для всех городов и сёл по всему земному шару. Но ты наверняка помнишь слова Господа нашего Иисуса Христа о городе Капернауме... Реально прекрасный Божий план спасения действует там,  где верят Богу Живому, как это произошло в Ниневии, когда жители поверили Божьему пророку и покаялись и город был спасён. А в Капернауме не поверили самому Господу и было сказано, что в день суда Содому и Гоморре будет отраднее, чем этому городу.

9

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Церковь -ЭТО не здание -ЭТО люди спасенные уверовавшие омытые кровью Иисуса Христа.
Только люди Рожденные Свыше, от Духа Святого вознесутся от наказания и суда.

Попытаюсь приложить вышеизложенную истину к нашему городу (по сути также и к любому другому городу). В данное время в нашем городе существует несколько христианских деноминационных собраний, в которые открыт вход всем ищущим Бога. Это: католическое, православное, лютеранское, баптистов, пятидесятников, харизматов, адвентистов. По сути все Рождённые Свыше в этих собраниях и те кто по каким либо причинам от себя или от Бога не пренадлежит к этим собраниям и также Рождены Свыше, все они ( имею дерзновение сказать: и мы тоже) составляют одну поместную церковь, то есть церковь города Маркса. Конечное каждое из денаминационных собраний может сказать, что оно "церковь", но будет ли оно право пред Богом?! Ведь в Священном Писании, которое является основой вероучения всех христианских деноминаций нигде не говориться к примеру о баптистской или о православной церкви, а везде говориться о церкви определённого города. С уважением Владимир.

10

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Слово Господа ко всем людям Земли.
Я Господь Бог ваш, в Сыне явившийся людям на Землю и ими был отвержен и заклан на смерть. И победив смерть - воскрес и разлился Святым Духом на Землю.
Люди Земли! Сыны человеческие!! Подымите на минуту лица обременённые суетой ко Мне,отрешитесь на миг от бренной жизни своей и послушайте глас Мой... Преостановите дела свои, забудьте заботы,остановитесь на миг в вашем суетном мире..
Время данное вам, чтобы сделать выбор-оканчивается!
Возглашаю всем, имеющим душу, что подходит Моё время!!
Слово, посланное Мной на Землю много веков назад, чтобы оповестить всех живущих на Земле о том, что приду, возвращается ко Мне обратно. И не будет более на Земле Моего Слова, не к кому будет вам обратиться, и никто не поможет вам и придёт гибель!..
Не та, которую знаете. а Мной посланная. Смерть перед ней счастьем вам будет, но и её не найдёте...
Куда денетесь человеки от Меня, наполняющего всё и вся?.. Кричать будете и недокричитесь. Выть будете. и никто не будет услышан.
Боль будет вам Господняя; горе Господнее; отчаяние Господнее и страх одиночества Господний.
И кто выбирает это, тому это и будет!
Я, Господь, Единый, Творец Вселенной и всё, что наполняет её сущность! Я,- с которого всё начинается и всё заканчивается! Я Господь Иисус Христос, Отец, Дух Святой - Бог ваш!
Клянусь Землёю - подножием ног Моих - колыбелью вашей! Небом - покрывалом вашим - престолом Моим, что осталась последняя черта, последний штрих времени и отверну лицо Своё от Земли. И горе вам, уж лучше бы вам не родиться!?
Человек читающий, слушающий слова Мои - ежели веришь в то, что здесь сказано, всему, что записал пророк Мой. и примешь и покаешься - будешь спасён!
Люди! Вы подошли уже к той черте. через которую надо или переступить, или остаться - третьего не дано!
Последний миг! Выбирайте и помните.что правда ваша - мерзость перед Моею праведностью! Справедливость ваша - мерзость перед Моею мудростью! Доброта ваша - мерзость перед Моею любовью!
Да будет сиё слово Моё судом всем слышавшим и не принявшим его. И вечной жизнью принявшим и покаявшимся.
АМИНЬ.

11

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Слово Господа к людям Земли.
  Я Господь Авраама, Исаака, Иосифа,Моисея!
  Я Господь Иисус Христос, явившийся во плоти на Землю и смерть принял на кресте, и победил её! Я Господь Бог ваш!
  Сыны Мои! Грех переполнил Землю бренную. Грех стал законом. Он стал всем - все поклоняются ему, все его любят.. С ним рождаются, с ним живут и с ним умирают. Люди не хотят с ним расставаться, продавая ему душу и тело. Люди не хотят Меня видеть и слышать. Люди извратили Слово Моё, презрели Духа Моего, живут себе в угоду, умножая грехи. Похоть, разврат, лицемерие, злоба, ненависть. Мамона стала богом - ей поклоняются, её ежесекундно славят, её боготворят.
  Люди! То у вас осталось от Адама!! Откройте глаза - вы стоите по горло в своих испражнениях и захлёбываетесь собственной блевотой.
  Вы говорите:-Мы чисто вымыты...Хорошо накормлены...Мы счастливы... А Я говорю вам - Самая ничтожная живая тварь, счастливее вас людей, ибо от вас она и стенает, и будет ей дано.
  Что ты человек скажешь Мне.Перейдя черту времени - в безвременье... Что хорошего оставил ты на земле?
  Ты скажешь: - Я построил заводы. атомные станции, космодромы... И Я покажу дела рук твоих - мёртвые реки и леса, отравленный воздух и миллионы калек и мёртвых...Во имя чего ты делал дела сии? Во имя человека?? Так в этом твоё счастье???
  Так получи по делам своим! Чаша терпения Моя переполнилась!
  Дрожите непокорные! Трепещите гордые! Спасайтесь смелые, ибо закаляются в огне стрелы огненные, отковываются наконечники, набирают силу посланники Стрельца.
  И как только грянет первый гром, время их истечёт, и пошлёт Он их поражать умы и сердца великого идола, капища наполненного мерзостью. И жуткий вой раздастся по всей Земле и содрогнётся в судороге проклятый великий Вавилон. И вытащит он стрелы из тела своего, и поломает их. И тогда гнев Мой польётся обильно из чаши терпения. И горе вам тогда живущие на Земле, на воде и под Землёй! Нигде не скрыться вам от Меня и некому будет вас защитить...И тогда узнаете Меня, но будет поздно.
                                                                 АМИНЬ.

12

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Уууу...вы явно употребляете что-то. mgm, эт не ты сюда их привел случайно?

13

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Слушайте люди Земли! Я решил открыть вам волю Мою. Кто жаждет - приходи и пей. Даю даром воды живой. И желание сердца Моего, чтобы каждый пребыл в Слове Моём и желание Моё, чтобы люди открыли сердца и умы свои для того, чтобы принять знание Моё. Я желаю обогатить Собою и излить разумение Моё на человеков. Но Мои пути - не ваши пути, и Мои уставы - не ваши. Они есть преткновения, в очах закона и Моя любовь не понятна человекам, ибо она не такова, как принято думать у людей. И Я желаю показать внутренность Свою и открыть глубокие воды души Своей. Я расточаю Себя человекам и кто желает пребыть - примет Меня. И Я - расточая и открывая Себя - спрошу с каждого, кто пренебрёг Мною. Я не человек, чтобы пребыть в унижении, ибо сила Моя в перстах Моих и в духе кротости. И сие есть знание Моё. Ум человеческий не будет более надмеваться над Истиною Моею, ибо Истина Моя, есть Слово правды, открытое людям, дабы они увидели, что не таковы. как думают о себе. Я желаю вынуть меч Свой и это слово Моё разимое, против сынов противления, и это есть вы и многие из вас. Покайтесь и да не будет смущаем разум ваш, ибо кого жалеть - пожалею, кого миловать - помилую. И пребудут сыны Божии в славе Моей, И это не от человеков. Моё прощение, на века и вечность вечную. Моё богатство не истлеет и Моя слава не покинет, и Моя рука не истощится раздавать блага ищущим и верным Моим. Я желаю, чтобы каждый обратился ко Мне и раскрыл сердце своё и открыл тяготы свои... И приду на помощь и обновлю жизнь такого.
Внемлите гласу Моему!
                                             АМИНЬ.

14 (3.10.09 22:07 отредактировано родник)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Говорит Господь. Всё в мире сотворено Моим дыханьем. Во всём Мой Свет и Божья воля. Создания мира и вселенной всё Моё и Я их Бог. Всё делайте во славу Бога  и Имя. Ведь всё Ему покорено. Всё, что живое - Богом дышит. Я - всё во всём, Я - Бог живой. Вам не обьять умом, что значит Сущий. Об этом знаю лишь Я, Бог Вездесущий, который Альфа и Омега и Имя которого Аминь. Вы познайте Мои глубины. Но они безграничны. нет в них пределов. Нет пределов Святости Моей. Я всех способен в себе поместить и напоить верой живой. Хвалите Имя Живого Бога и воздавайте Ему хвалу. И Он пребудет вечно с вами. Бессмертен Он и вечны вы.
                                             АМИНЬ.

15

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Я Господь Иисус Христос, во плоти явившийся на Землю, исполняя волю Отца, принял смерть на Кресте и победив её - воскрес!
  Сын Мой! Внимай то, что скажу тебе ныне. От начала лукавый искусил Еву и Адама плодом добра и зла. Они поверили ему и умерли Мной. И возликовал он в гордом надмении своём, забыв, что творение не больше Творца.  И чтобы совершилась правда вы, люди, какой дорогой ушли от Меня, такой дорогой и придёте ко Мне - иной дороги нет!.. Имя той дороге - ВЕРА! И кто идёт по этой дороге, тот придёт ко Мне, к вечной жизни. Все остальные дороги, по которым идут люди - ведут к смерти. Они слепые и глухие и таковыми хотят быть, обманутые и заблудшие... И тогда Я послал Сына Своего осветить ту единственную дорогу, ведущую ко Мне,.. и светил Он,.. и показывал Он,.. и звал Он их... Но они закрыли лицо от Сына Моего, и отдали на смерть Его, и тьма покрыла Землю. Но Я оживил Сына Своего и послал на Землю Свет от Сына, и кто увидит тот Свет, и будет идти к Нему, тот жив будет. И Слово Моё, оставленное Сыном на Земле, путеводителем будет. И многие, видя Свет и руководствуясь Словом, пришли ко Мне и в радости пребывают.
  Но враг построил многие дороги, подобные той единственной, и вы, люди, идя по дорогам тьмы, даже со Словом Моим, идёте на погибель свою. И не замечаете, что лукавый извратил Слово Моё, изменил указатели, понастроил преград и вы не хотите слышать тех, кто на истинном пути. А указывающих вам путь истины - вы убиваете, Свет Мой уничижаете, создавая искусственный, его - сатаны - свет, кровавый от зла и насилия. Но вы прославляете его и благословляете его. О, слепцы непокорные! Вечной мукой воздастся вам за всё это, а паче поводырям вашим, погрязших в грехах и предавших душу свою сатане. Они ведут вас к погибели, но вы, страдая, идёте к ней, а они - в благолепии и неге. Мир сей - мир их!
  Остановитесь, люди! Стряхните с себя наросты веков, обряды и законы, рисованных идолов. Посмотрите на поводырей своих - за золотом и серебром регалий их - чрево одно.
  Время отпущенное вам для возвращения ко Мне, подходит к концу. И исчезнет та дорога, ведущая ко Мне. Будете искать и не найдёте. Будете спрашивать о ней, и никто не скажет, и тогда поймёте вы, что вы во мгле и обрушится на вас всё зло, вся мерзость, которую вы делали за многие лета. От грехов ваших и погибнете. А посему, зная порочный путь ваш, - и к тем кто услышит Слово это и примет Его, и к тем кто не примет Его, - знайте, что вышли на дороги посланцы Мои, несущие последнее Слово Моё, и с концом их пути, настанет конец всяких путей.
  Ищите их,.. идите за ними,.. ибо Свет мой в них и Истина Моя в них. Там где крушаться идолы - там они. Они там, где престол сатаны, в самом сердце великой блудницы.
                                                АМИНЬ.

16

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Говорит Господь Всевышний, сильный верою.
Я есть любовь. Блаженны слышащие Меня и исполняющие волю Мою. Люблю Я кротких сердцем, во всём смирившихся перед волей Моей. Не думайте, что Бог не сведущ в делах ваших житейских, во всём том, что тяготит души ваши?..Всё Я знаю, но вижу больше и знаю шире, чем может вместить человеческий ум и человеческая мысль... Пути Господни, выше путей человеческих. Ими ходит тот, кто пребывает в святости Моей.
Хочешь быть угодным Богу?.. Отрекись от путей своих и слово своё подтверди делами своими.
Жизнью своею себе докажи, что заповеди Мои живут в тебе. Побеждай в себе человеческое силою Моею, которую всем вам в избытке даю. Научитесь ею пользоваться во благо. А благо есть Я. И всё, что Мне угодно, есть тоже благо, ибо Мною благословлено.
Не чуждайтесь огня Моего, посылаемого для испытания вам, ибо как узнать, верны ли вы Мне?..
Говорить можно много и много говорящих о Боге хорошо, но мало исполняющих Слово Бога Живого. Мало внимающих Моему Слову, и мало верящих Мне, Богу Живому в Иисусе Христе явленному вам. Я воссел на престоле, одесную Отца, но Духом Святым на земле присутствую и ищущие Меня, познают Меня в Духе и водяться Мною в Духе. И покорны Мне в Духе, в том, в котором Я родил вас свыше. Дух Мне покорен, ибо Он и Я - одно!
А вот душа свободная, имеющая выбор постоянный, побуждаемая плотью (сатаной), поддаваясь видимому и ощущаемому - согрешает. Причина же одна - неверие.
Поверьте в невидимое и неощущаемое... Поверьте, что Христос в вас живёт - и победите грех, ибо знаете, что Я победил уже его. И власть сатаны, в мире Моём, сокрушена. Над святыми грех власти не имеет. Силою Моею сокрушайте всё собрание сатаны. Сила вам дана. Пользуйтесь ею во имя Моё. Побеждающего грех - Бог не судит.
Избранные и верные Богу до конца, будут сами судить грешных.
                                                                                                                Аминь.
Я есть Истинный и верный. Вечно живой.
Говорю сиё Духом Святым, пребывающим в верных. Говорю то, что Отец говорит.
Я в Отце и Отец во Мне - сиё есть Истина!
                                                                                       Аминь.

17

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

"Я есть Господь, Духом Святым возвещающий мир и правду Божию, научающий и наставляющий на путь Истины.
  Любовь Моя нелицеприятна. И когда ты приходишь в Мой дом - ты виден весь. И если хочешь быть Моим, приготовься быть обличаемым Мною, ибо лицемеров и суесловов - не терплю! Входите в дом Мой с открытым сердцем, ибо открытость ваша вам нужна, ибо от Меня ничто не сокрыто. И срамоту и наготу вижу под покровом внешней невинности и приличия манер. Ступени роста Духовного - это путь страданий и сопереживаний за боль других, и отречения от похотей мира сего, и от его благ. Поднявшись выше - закрепись и не оглядывайся назад. На всё смотри с той высоты, которую достиг. Чем выше стремишься,тем больше увидишь, тем шире будет открываться Духовный мир. Не останавливаясь на пути, устремляясь к вершине, помогайте подниматься и другим - тем, кто рядом. Дальних голосом подбодряйте и не теряйте из виду вершину. Цель ваша - на гору взойти.
                                Аминь."

18 (9.03.10 00:06 отредактировано astepanov)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

astepanov пишет:
вода пишет:

А в Капернауме не поверили самому Господу и было сказано, что в день суда Содому и Гоморре будет отраднее, чем этому городу.

Да уж, добрый боженька.
Замечательное обещание: все неправославные, мусульмане, буддисты, иудеи и т.д., т.е. подавляющая часть населения земного шара, попадет прямиком на адские сковородки. Туда же направятся все последователи религий более древних, чем православие, и уже умершие: греческие язычники, зороастрийцы, шумерские и скандинавские и африканские племена - не говоря уж об инках, ацтеках и прочих американцах... Ну, а  атеисты будут поджариваться с особым усердием: даже сатанисты перед неверующими будут иметь льготы и послабления. И правильно: ату их, безбожников, пусть хоть пню молится, лишь бы лбом били! Воистину, доброта православных христиан не знает границ. Вероятно, христиане прочих мастей (католики, протестанты, скопцы, трясуны-пятидесятники, старообрядцы, катакомбники, копты и т.д.) так же добры. Спасибо, почтенные, за ласку и добрые обещания. И что характерно, в других конфессиях доброты не меньше. Мусульмане тоже грозятся, что гурии в их раю - только для правоверных, а прочим будет кукиш без масла.

19

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

astepanov пишет:
astepanov пишет:
вода пишет:

А в Капернауме не поверили самому Господу и было сказано, что в день суда Содому и Гоморре будет отраднее, чем этому городу.

Да уж, добрый боженька.
Замечательное обещание: все неправославные, мусульмане, буддисты, иудеи и т.д., т.е. подавляющая часть населения земного шара, попадет прямиком на адские сковородки. Туда же направятся все последователи религий более древних, чем православие, и уже умершие: греческие язычники, зороастрийцы, шумерские и скандинавские и африканские племена - не говоря уж об инках, ацтеках и прочих американцах... Ну, а  атеисты будут поджариваться с особым усердием: даже сатанисты перед неверующими будут иметь льготы и послабления. И правильно: ату их, безбожников, пусть хоть пню молится, лишь бы лбом били! Воистину, доброта православных христиан не знает границ. Вероятно, христиане прочих мастей (католики, протестанты, скопцы, трясуны-пятидесятники, старообрядцы, катакомбники, копты и т.д.) так же добры. Спасибо, почтенные, за ласку и добрые обещания. И что характерно, в других конфессиях доброты не меньше. Мусульмане тоже грозятся, что гурии в их раю - только для правоверных, а прочим будет кукиш без масла.

Господь наш Иисус Христос видит и знает обо всех страданиях душ человеческих, поэтому Он сам пострадал за нас всех и предлагает веровать в Него и Ему. Не зря сказано, что широки ворота и пространен путь ведущие в погибель. И узкие врата, ведущие в жизнь вечную, которые и есть Господь ( вера в Него и Ему).
Кто может обвинить родителей, учащих детей самостоятельности и предупреждающих их о той или иной опасности, когда дети не слушают родителей и попадают в беду и гибнут? Разве родители хотят погибели ребёнка, когда предупреждают его о том, что он может погибнуть, если не послушает их ( не поверит им)?
Кто может постигнуть хотя бы частичку того сострадания и сопереживания, которое есть у Бога за души погибающие?
Адские сковородки - это детский лепет про сравнению с теми муками , которые в действительности испытывают души погибающие.

20

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Господь наш Иисус Христос видит и знает обо всех страданиях душ человеческих, поэтому Он сам пострадал за нас всех и предлагает веровать в Него и Ему. Не зря сказано, что широки ворота и пространен путь ведущие в погибель. И узкие врата, ведущие в жизнь вечную, которые и есть Господь ( вера в Него и Ему).
Кто может обвинить родителей, учащих детей самостоятельности и предупреждающих их о той или иной опасности, когда дети не слушают родителей и попадают в беду и гибнут? Разве родители хотят погибели ребёнка, когда предупреждают его о том, что он может погибнуть, если не послушает их ( не поверит им)?
Кто может постигнуть хотя бы частичку того сострадания и сопереживания, которое есть у Бога за души погибающие?
Адские сковородки - это детский лепет про сравнению с теми муками , которые в действительности испытывают души погибающие.

тут есть одна тонкость: Бог сам же, в отличие от родителей, наказывает детей за грехи, причем несоразмерно грехам: вечные муки - за краткосрочные прегрешения. И в чем, скажите на милость, преимущество православия над другими религиями? Почему нужно, к примеру, следовать православию, рискуя попасть в мусульманский ад? Кстати, Бог что, не в силах совладать с сатаной? Или у них - разделение полномочий при неявном сговоре? Или же Бог и сатана - две ипостаси одного и того же (судя по деяниям)?
Надоели эти благоглупости. Мне больше по душе деятельность нового патриарха. Он разговаривает на понятном мне языке, не пугает рогатыми, а сосредоточился на решении нравственных и социальных проблем - и делает это, на мой взгляд, очень достойно. В общем, работает серьезно и занимается человеческими делами, без привываний, слюней и угроз.