1 (29.05.16 18:31 отредактировано Кандидат № 1.)

Тема: Выборы 18 сентября 2016 года.

инженер Раскин пишет:

Скоро выборы 2016. Списки выдвиженцев по округам уже говорят есть. И кто у нас народ защищать хочет?

Про всех выдвиженцев мало что известно, но говорят уже есть список победителей  ab
Горбунова Наталья Владимировна
Деревянко Игорь Юрьевич
Кожина Наталья Владимировна
Ключников Александр Алексеевич
Кубайтов Галий Харипулленович
Музыченко Николай Иванович
Шупиков Николай Иванович
Косарев Николай Александрович
Кузнецов Андрей Владимирович 
Байзульдинов Айдар Сыремович
Лащенко Александр Александрович
Есин Владимир Анатольевич
Болдырев Владимир Иванович
Кучеренко Игорь Анатольевич
Камаев Александр Геннадьевич
Ткачев Андрей Михайлович
Покровский Вячеслав Владимирович

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Наварились  все кто мог.  Не одно благое дело без распила не обошлось. Пилили все и пилили везде.

403

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Реалист пишет:

кто Кузнецова

Таких как Иван Петрович Кузнецов земля рождает один раз в сто лет,человек жил всю свою жизнь для народа и только для народа, вот с кого надо брать пример , царствие ему небесное .ВЕЛИКИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. : ak

404

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Реалист пишет:

я бы ему башку оторвал.

"головешки" надо отрывать упырям которые законодательно это разрешили...

405

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Сейчас попытался проанализировать списки кандидатов ещё раз. Такая тоска навалилась. Разве что посмеялся, когда задумался о возможном победителе по 10 округу - Воеводина или Доровской младший? Представил их обоих одновременно депутатами. Впечатлило. Вы уж простите меня, от всей этой вакханалии мозги вспухли. Ну, не могу я без содрогания серьёзно анализировать и умно рассуждать, глядя на клоунаду!
А ведь когда-то так всё хорошо начиналось... 20 лет назад ведь районное Собрание впервые было избрано. Меня как раз попёрли из замов отдела культуры ввиду смены руководства, и я вернулся в комитет во вопросам общественных отношений. А тут как раз выборы и реорганизация - и комитет стал Секретариатом Собрания. Какие люди работали! Пусть и не все, как оказалось позже, достойно представляли народ. Косырев - глава в 96-м - настоящий лидер, великодушный и мудрый Савенков, опытный Цыганок, деятельный Покровский, шумный и хитрый Кубайтов... Ну и так далее. 17 личностей с большой буквы. И решения они принимали воистину исторические.
А сейчас? Цирк! Возможно победу одержат деятельные, искренние и честные люди, а не доровские, наумовы и прочая жаждущая наживы братия, получившая, ввиду несостоятельности кандидатов от ЕдРа, великолепный шанс снова "припасть к кормушке"... Когда наедятся, непонятно. Возможно победят молодые люди из СР, КПРФ или ЛДПР. Но что-то я сильно сомневаюсь. А марксовское ЕдРо на нынешних выборах показывает полную профнепригодность. Вместо сливок общества предложило "обрат". Ничего не имею, пожалуй, только против единоросса Байзульдинова-младшего, эсера Сарсенгалиева, своего начальника Шаталина и упоминаемых мной выше людей. Остальным либо надо учиться, набираться опыта, отправляться подальше от депутатства, на нары, на свалку, сваливать за рубеж или просто идти на __й. Кто там у нас местным ЕдРом руководит? Не хочу накаркать, но после такого провала Вы вряд ли удержитесь на своём месте.
Андрею, Токтару, Валерию желаю победы! Вы достойны этого!
Всё, не могу больше!

406

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Да было время ,были люди,а теперь Покровский  оставил жителей без работы ,хитрый Кубайтов  все ,что можно переписал  дочерям ,и сдал в арену так сказать все лучшее им,но и сам как -бы при деле,- реально хитрый, Шаталин не  очень хороший человек переступит через любого ради денег ,ни чести ни совести я бы так сказал,ну нет нормальных порядочных кандидатов,- Есин ну и Токтар они еще нормальные, -ну кто еще ..........................

407

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

инженер Раскин пишет:

Бедные руководители бюджетных организаций, как им жить, кофе жрут литрами,  испсихавались все. За кого???? За Доровского или за Воеводину за  Есина или Шаталина, за Деревянко или Ибрагимова, НЕТ ОТВЕТА

Ой, бедные они бедные, может кофейку им принести)))
Чего тут психовать, пусть народ сам решает!

инженер Раскин пишет:

Ветку надо другую "Андрюха vs Ксюха"

Да я вот даже и не знаю как на этого человека (?) реагировать. Люди подходят, спрашивают: "А чем, Ксения Юрьевна, вы так Товарищу Сукову насолили?" А я не знаю что ответить... Иль заказ предвыборный (что вряд ли) или у человека кризис... Вдруг осознал, что ничего он в этой жизни не добился, а жизнь уже как к концу подходит. Вот и начинает сам себя и окружающих убеждать в своей незаменимости.
Наехать на человека при власти и с деньгами - кишка тонка, а на девчонку с двумя детьми - самое милое дело...
Мне тут совет дружеский дали - притянуть Сухова за клевету, оскорбления, унижение чести и достоинства. Но не поднимается у меня рука на него... Таких людей жалеть надо (ну или принудительно лечить... Клиника "Веста" в помощь).
Человек сначала пишет что мол устал от этой грязи и политики, мол в лес пойду по грибы да на рыбалку, а то вдруг начинает строчить комменты про кандидатов в депутаты... Где логика?
Если человек общается с природой - ну не может быть в нем столько желчи, злости и зависти! Грибники и рыбаки - самые добрые люди на свете и никому зла не пожелают. Вот от того что Шарлапаева закрыли или Камаев не знай куда попал - лично мне солнце светить ярче не стало, а кто так злорадствует, что скоро захлебнется...

Добавлено: 22.08.16 13:41

Тов.Сухов пишет:

Хотя кого я обманываю? Кого я не знаю в этом городе???

меня ты не знаешь!
У тебя каждое сообщения начинается и заканчивается мной. Влюбился чтоль:)?

Тов.Сухов пишет:

Кто действительно стоит избрания, так это Веретенников. Не потому что заслужил, а потому что сделал для города столько, что даже мне, строителю с младых ногтей, стыдно. Я думаю, он-то мог бы ещё послужить городу и району, особенно в благоустройстве. Мы знакомы больше 20 лет.

Веретенникова знаю с рождения (естественно, моего рождения).
У него есть одна великая фраза от его бабушки Дуси: Самое главное в мире - доброта.
Как же Сухов за 22 года общения с ним ты этого не понял?
Да, действительно, Веретенников работая главным архитектором, много чего в городе построил, но никогда он себя пяткой в грудь не бил и этим не кичился. Это - работа архитектора! Он всегда благодарил строителей (что кирпичи клали и раствор месили) и руководителей, что находили деньги на памятники и строительство зданий. Веретенников действительно должен работать сейчас в архитектуре Марксовского района - есть и опыт и много каких идей.

Тов.Сухов пишет:

Как ни странно, Ричард, я Веретенникова ни разу за 22 года в пьяном угаре не видел. Разве что на корпоративах выпивал по случаю наступления Нового года. Может, бухали в разных местах? Или всё это россказни, вроде тех, что Кошка "рожает"?

Веретенников мне почти родственник. Про него я писала только хорошие статьи и снимала интервью. Блевать словами - только ты можешь...
И, кстати, рожаю я только здоровых и умных пацанов!

Тов.Сухов пишет:

И активнее, господа, активнее! Пока не пришла Кошка и всё не изгадила!

не, ну все же объясни, чем товарищу Сукову Кошка помешала? Столько злости, зависти и желчи - должна же быть хоть одна причина?!

408

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Кстати возвращаясь к обсуждению заслуг Кузнецова Ивана Петровича,в списке кандидатов по 13му округу наблюдаю его внука,походу на первый заход пошел))))

Добавлено: 22.08.16 15:33

Много интересного написано,зачитаешся))))по поводу Веретенникова согласен,нормальный мужик,а кто бросает в него камни-не путайте веселого человека,любителя посидеть в компании и алкоголика,человек живет сам,дает пожить другим,работает и позволяет себе отдохнуть и расслабиться,а то читаешь про него типа алкаш-так и хочется спросить-вы ему что,в долг даете,или он под заборами валяется-это его личная жизнь,нравится человеку посидеть с друзьями за рюмашкой-это сугубо личное дело каждого.на работе он как стеклышко,для города сделал столько,что многим еще пахать и пахать,а большинство так и не догонят его

409

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Реалист пишет:

Мракобесие какое то((( Самый достойный руководитель был из Марксовского района, действительно государственный человек, не то что сейчас.........

Вот тут то действительно в самую точку,о нем знаю не по наслышке,один из немногих,о котором хорошо говорили не только при жизни,пока он у власти,но и спустя десятилетие после его смерти

410

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Остался один нормальный человек , да и тот идиот

411

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

А твой сарказм тут совсем не нужен  ЛЖЕЦ ,да и вообще смени свой ник ,твой ник ЛЖЕЦ он больше тебе подходит . bi  bj

412

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Почему лжец,a идиот

413

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Тов.Сухов пишет:

Сейчас попытался проанализировать списки кандидатов ещё раз. Такая тоска навалилась. Разве что посмеялся, когда задумался о возможном победителе по 10 округу - Воеводина или Доровской младший? Представил их обоих одновременно депутатами. Впечатлило. Вы уж простите меня, от всей этой вакханалии мозги вспухли. Ну, не могу я без содрогания серьёзно анализировать и умно рассуждать, глядя на клоунаду!
А ведь когда-то так всё хорошо начиналось... 20 лет назад ведь районное Собрание впервые было избрано. Меня как раз попёрли из замов отдела культуры ввиду смены руководства, и я вернулся в комитет во вопросам общественных отношений. А тут как раз выборы и реорганизация - и комитет стал Секретариатом Собрания. Какие люди работали! Пусть и не все, как оказалось позже, достойно представляли народ. Косырев - глава в 96-м - настоящий лидер, великодушный и мудрый Савенков, опытный Цыганок, деятельный Покровский, шумный и хитрый Кубайтов... Ну и так далее. 17 личностей с большой буквы. И решения они принимали воистину исторические.
А сейчас? Цирк! Возможно победу одержат деятельные, искренние и честные люди, а не доровские, наумовы и прочая жаждущая наживы братия, получившая, ввиду несостоятельности кандидатов от ЕдРа, великолепный шанс снова "припасть к кормушке"... Когда наедятся, непонятно. Возможно победят молодые люди из СР, КПРФ или ЛДПР. Но что-то я сильно сомневаюсь. А марксовское ЕдРо на нынешних выборах показывает полную профнепригодность. Вместо сливок общества предложило "обрат". Ничего не имею, пожалуй, только против единоросса Байзульдинова-младшего, эсера Сарсенгалиева, своего начальника Шаталина и упоминаемых мной выше людей. Остальным либо надо учиться, набираться опыта, отправляться подальше от депутатства, на нары, на свалку, сваливать за рубеж или просто идти на __й. Кто там у нас местным ЕдРом руководит? Не хочу накаркать, но после такого провала Вы вряд ли удержитесь на своём месте.
Андрею, Токтару, Валерию желаю победы! Вы достойны этого!
Всё, не могу больше!

Товарищ Суков! Если вы такой п...дельный, то почему не появляетесь на митингах, собраниях и т.д. ? Или просто не решились заявить свою кандидатуру на выборы по любому из округов? Ах да, куда проще поносить людей сидя в своей норе в обнимку с флаконом "Боярышника" и пялясь в монитор! Да, И чем Вам Кошка не угодила? Девченка одна тянет двоих детей. Отстаивает права жителей города, постоянно тыкая наших глав носом в их "косяки"! Не можете найти кем ещё закуситься?  Слабак! Вас, пожалуй, не исправить и не вразумить. Прескорбно, наблюдать за деградацией талантливых людей типа вас....

414

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Кошка, ты откровенно за_бла! Мы выборы обсуждаем, а не твою кандидатуру! Как ты меня к суду притянешь, идиотка? Хоть бы право, мля, изучила. Ты ник, нет тебя! И я ник. Только я порядочный, честный и открытый человек, острый на язык, творец и венец природы, хотя и ник. А ты подленькая, сволочная и безмозглая КошкаБлэк. Хочешь попиариться на маркс.ру? Но здесь твоих потенциальных избирателей - раз, два и обчёлся!
Не того ты оппонента для своей избирательной кампании выбрала! Хотела сыграть в игру "Хорошая Кошка vs плохой Сухов", "корреспондент vs вечно пьяный дворник"? На противопоставлении плохому человеку показать себя, что ты человек хороший? Я тебя разочарую. В просак ты попала, в смысле в промежуток между очком и вагиной. Беда в том, что на Маркс.ру меня знают практически все - в смысле лично знают, по жизни. Даже Идиёт, хотя я не могу его идентифицировать. В этой твоей игре мы совсем на других полюсах, чем ты себе представляешь. Как ты "золотого", во всех отношениях, Тов.Сухова грязью не поливай, он так "золотым" человеком и останется. А твоим бредням никто не поверит. И останешься ты в своём же собственном дерьме и собственном кривозеркалье, где добро со злом местами поменялись. Ты хоть бы проконсультировалась, прежде чем игры с Суховым затевать! Ну, в общем, достала! Иди учебник юриспруденции хотя бы раскрой, так, для смеха, заодно с правом русский поучишь. Там ошибок нет - я проверял.
И я тебя умоляю, перестань твердить, что Тов.Сухов ничего в жизни не добился. Это не тот аргумент. Все давно знают, что я - по_уист. А от жизни, кроме как жить, ничего и не хочу. Всё, что мне было надо видеть - увидел, что надо было построить - построил, деревья понасажал, сыновей вырастил, с Макаревичем, Светланой Тома, Михаилом Державиным бухал, с Агузаровой танцевал, с Никитиными и Берковским пел, на фестивалях побеждал, автограф Солженицына имею, икру чёрную ложками жрал, на машине переворачивался, тонул и горел, испанский и английский выучил, в школе преподавал, говно чистил, областную парторганизацию возглавлял, во власти работал, редактором ТВ и газеты побывал, членом СЖР стал, стихи писал, полстраны объездил-обошёл, коньяк французский и вина португальские, а также лосьон "Огуречный" и одеколон "Тройной", попил. Одних воспоминаний на двадцать томов мемуаров хватит. Чего мне ещё желать, чего добиться? В Индийском океане сапоги помыть? Королеву от__бать? Денег? Я столько не съем и не выпью, а с собой мне "золото-брильянты" под саван не положат. Мемуарами я как раз и занимаюсь - пора о себе подумать, о душе там, о прошлом, о погоде и природе. Может, дети и внуки прочтут и тоже станут хорошими людьми. Остальное всё - на _уй! Ничего мне больше от жизни не надо! Хватит!
А вот за выражениями я следить так и не научился - не интеллигент! В общем, вали с этой темы, дура! Прекращай меня злить!

415

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Ryu Hayabusa пишет:

Или просто не решились заявить свою кандидатуру на выборы по любому из округов?

Потому что осознает, что никто его не выбирет и никому он не нужен. Но надо отдать должное за то, что хотя бы ЭТО он понимает...

Тов.Сухов пишет:

Кошка, ты откровенно за_бла! Мы выборы обсуждаем, а не твою кандидатуру!

да только ты тут один про себя и пишешь: я да я - головка (сами догадайтесь от чего)

Тов.Сухов пишет:

- Только я порядочный, честный и открытый человек, острый на язык, творец и венец природы;
- на Маркс.ру меня знают практически все - в смысле лично знают, по жизни;
- Как ты "золотого", во всех отношениях, Тов.Сухова грязью не поливай, он так "золотым" человеком и останется;
- Все давно знают, что я - по_уист. А от жизни, кроме как жить, ничего и не хочу. Всё, что мне было надо видеть - увидел, что надо было построить - построил, деревья понасажал, сыновей вырастил, с Макаревичем, Светланой Тома, Михаилом Державиным бухал, с Агузаровой танцевал, с Никитиными и Берковским пел, на фестивалях побеждал, автограф Солженицына имею, икру чёрную ложками жрал, на машине переворачивался, тонул и горел, испанский и английский выучил, в школе преподавал, говно чистил, областную парторганизацию возглавлял, во власти работал, редактором ТВ и газеты побывал, членом СЖР стал, стихи писал, полстраны объездил-обошёл, коньяк французский и вина португальские, а также лосьон "Огуречный" и одеколон "Тройной", попил. Одних воспоминаний на двадцать томов мемуаров хватит. Чего мне ещё желать, чего добиться? В Индийском океане сапоги помыть? Королеву от__бать? Денег? Я столько не съем и не выпью, а с собой мне "золото-брильянты" под саван не положат. Мемуарами я как раз и занимаюсь - пора о себе подумать, о душе там, о прошлом, о погоде и природе. Может, дети и внуки прочтут и тоже станут хорошими людьми. Остальное всё - на _уй! Ничего мне больше от жизни не надо! Хватит!
А вот за выражениями я следить так и не научился - не интеллигент!

Диагноз: старческий моразм умноженный на алкогольное опьянение.
"Я был здесь, я пил с тем-то" - а сейчас ты КТО? Директором телеканала себя называет... ха-ха-ха... Во-первых, не Маркс ТВ, а ТВ Маркс - это разные каналы и лицензии! А во-вторых, не хочется тратить на такое г*вно время, но все-таки как нибудь вытащу на свет то убожество, что ты "великой журналистикой" называешь - пусть люди поржут))) ТВ Маркс выходил только по Марксу один час в неделю - это по-твоему телеканал? Это г*вно!
Второе - газета "время дела" - так там редакторов было тьма тьмущая - газета-то принадлежала заводу "Коммунист" и читали ее только сотрудники завода и зарплату тебе платил Покровский (которого ты хаишь)
Так что как ты тут себя не расхваляй - все уже давно поняли кто ты от куда и зачем...

416

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

Тов.Сухов пишет:

Кто действительно стоит избрания, так это Веретенников.

Тов.Сухов пишет:

Не потому что заслужил, а потому что сделал для города столько, что даже мне, строителю с младых ногтей, стыдно. Я думаю, он-то мог бы ещё послужить городу и району, особенно в благоустройстве. Мы знакомы больше 20 лет. Знаю, что его стараниями и памятник Ленину в городе появился, и Екатерина вместе со всем парком, и Аллея героев, и Молодёжная аллея и т.д.

А чо веретенников сделал? Кому помог? Памятники строил. На свои деньги строил и сам ли строил? Он работал в администрации, на бюджетной зарплате. Давай исчо будем в заслугу ставить что учителя учат детей читать и писать. Это их обязанность, а веретену депутатский нужно потому что фирма его банкнот. Он всегда жопу власти лизал, лишь бы с работы не погнали. Выиграет выборы и также будет ручку тянуть как прикажут. А если предложут должность алкотектора то и от мандата на раз откажется и опять тратить народные деньги на выборы. Ну уж нет, товарищ Сухов, не согласен я с вами. Там кандидат от ЛДПР еще есть

Добавлено: 23.08.16 11:50

Да и старый он, все мозги пропил

417

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

riu hayabusa пишет:

Там кандидат от ЛДПР еще есть

на 19 округе помимо Черновой, Веретенникова, Печерского и представителя ЛДПР - Меликситян Кадрии Рафиатьевны - есть еще Воробьева Галина Николаевна и Моисеева Ирина Дмитриевна.
Так что выбор у людей есть.
Давайте не будем уподобляться неким личностям, что пишут по синей лавочке, и не опускаться до оскорблений. Вас это не красит.

418

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

KoshkaBlack пишет:

на 19 округе помимо Черновой, Веретенникова, Печерского и представителя ЛДПР - Меликситян Кадрии Рафиатьевны - есть еще Воробьева Галина Николаевна и Моисеева Ирина Дмитриевна.

Моисеева Ирина Дмитриевна это не бывшая супруга МЮМ?

419

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

НасРать пишет:

Моисеева Ирина Дмитриевна это не бывшая супруга МЮМ?

Очень хороший вопрос)))

420

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

НасРать пишет:

Моисеева Ирина Дмитриевна это не бывшая супруга МЮМ?

нет.
Не помню точно как у супруги Моисеева отчество, по-моему Викторовна, а баллотируется Моисеева Ирина Дмитриевна, 18.05.1973 г.р., работает юристом в ООО "Рынок-Плюс".
www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r … 4021231717

421

Re: Выборы 18 сентября 2016 года.

KoshkaBlack пишет:

работает юристом в ООО "Рынок-Плюс".

человек Доровского??????? Что-то они прям свой клан собирают, ой не к добру это...