1

Тема: ОСАГО и страхование жизни

В ноябре получал страховку. Возникли очень большие проблемы. В прошлом году за мной ходили толпы, предлагали застраховаться.

Во-первых, все страховые компании обслуживали не более 10 клиентов в день. Ссылались они на какие-то бумажные проблемы. Может быть имел место сговор. Как сейсас с этим дела?

Во-вторых, мне в принудительном порядке пытались навязывать страхование жизни.

КоАП в статье 15.34.1. пишет:

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования,

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

При этом...

руководитель саратовского филиала компании Росгосстрах Сергей Пивоваров в газете черным по белому пишет:

— Страхование жизни — это отдельная, сугубо добровольная услуга, не имеющая никакого отношения к оформлению полиса ОСАГО, и никто не вправе заставлять человека ею воспользоваться.
Статья про страховку на МегаМарксе хранится.

Получается, что я тупой лошара!!! А может быть нет, и уважаемый Сергей Пивоваров просто соврал?

2

Re: ОСАГО и страхование жизни

Михаил пишет:

Во-вторых, мне в принудительном порядке пытались навязывать страхование жизни.

Мне в прошлом году тоже пытались навязать в Росгосстрахе, еще и очередь и оплата где-то 2,8 тыс была. Поехал в Саратов и там без всякой очереди за 1,4 тыс оформили в "Согласии", ещё и скидку 10 прОцентов. Но тогда полисов в Марксе не было, не знаю как сейчас...

3

Re: ОСАГО и страхование жизни

Всегда страховался в Уралсибе. Вообще проблем не былою В прошлом году, когда началась канитель с принуждением дополнительного страхования, предварительно позвонил им, спросил про условия, на что они, у меня поинтересовались где я раньше страховался. Когда узнали, что у них, попросили мои данные, чтобы к моему приезду уже подготовить все бумаги. При мне страховали машину, до этого страховали её в Росгосстрахе.

4

Re: ОСАГО и страхование жизни

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения законодательства при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности.

В ходе проверки установлено, что жительница села Балтай обратилась в офис ООО «Росгосстрах» в с. Балтай с намерением заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности принадлежащего ей автомобиля. При обращении заявителя к представителю ООО «Росгосстрах» было предъявлено заполненное заявление по форме, установленной положением Банка России, и соответствующие документы. Однако представитель страховщика заявление с документами принимать отказался ввиду отсутствия страхования жизни и здоровья. Заявитель сообщила, что поскольку предложение ООО «Росгосстрах» является публичной офертой, и она высказала согласие на заключение договора, то страховщик не может отказать в принятии документов, а также не может навязывать дополнительную услугу в виде страхования своей жизни и здоровья. Несмотря на доводы заявителя, документы приняты не были, договор страхования с заявителем заключен позже с дополнительной услугой в виде страхования своей жизни и здоровья.

Директор филиала ООО «Росгосстрах» по Саратовской области необоснованно отказал в заключении публичного договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, навязывая имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительные услуги, не обусловленные требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.

По данному факту прокурором в отношении директора филиала ООО «Росгосстрах» по Саратовской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Постановлением отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации на виновное лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

5

Re: ОСАГО и страхование жизни

Да этому долбанному РГС и лицензию уже ограничивали, ничего не помогает... Отзывы о Росгосстрахе www.inguru.ru/otzyvy/rosgosstrah год от года только хлеще становятся...

6

Re: ОСАГО и страхование жизни

Что у нас в городе творится с автострахованием? Девятку меньше чем за 8К не страхуют...

7

Re: ОСАГО и страхование жизни

8К - это еще нормально. Сейчас нужно радоваться, если вообще соглашаются страховать.  ab

8

Re: ОСАГО и страхование жизни

Почему при попытке страхования через интернет во всех компаниях пишет "для Саратовской области сервис отсутствует"?

9

Re: ОСАГО и страхование жизни

Boris83 пишет:

Почему при попытке страхования через интернет во всех компаниях пишет "для Саратовской области сервис отсутствует"?

https://shop.vsk.ru/osago/calculation/

тут продлил. всё в порядке. Попробуйте новый плолис, отпишитесь...

10

Re: ОСАГО и страхование жизни

А если уже застрахован в ВСК, надо только продлить? Или необходимо заново преобретать?

11

Re: ОСАГО и страхование жизни

pravda пишет:

А если уже застрахован в ВСК, надо только продлить? Или необходимо заново преобретать?

В любом случае выдается "электронный" полис.

Михаил Андреевич,
благодарим за покупку на нашем сраном сайте!

Во вложении Вы найдете электронный полис ОСАГО. Проверить его подлинность и факт заключения можно на сайте Российского союза страховщиков (РСА) по ссылке: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
 

Номер вашего договора: 0000589843
Срок страхования: 25.10.16 - 24.10.17
Период использования транспортного средства в соответствии с договором: 25.10.16 - 24.10.17
Наименование страховщика: САО «ВСК»

Желаем Вам удачи на дорогах!

12

Re: ОСАГО и страхование жизни

При попытке покупке на сайте вск пишет "данные не прошли проверку".

Re: ОСАГО и страхование жизни

L=@=ns пишет:

Что у нас в городе творится с автострахованием? Девятку меньше чем за 8К не страхуют...

Как успехи в итоге?

14

Re: ОСАГО и страхование жизни

Много раз я пытался скачать электронный полис, но когда дело доходило до проверки данных - конца этому не было.              С 1 января 2017г эти зависания должны прекратиться т.к, вместо добровольного - вводится обязательный порядок выдачи э-полисов и за подобные сбои сайтов Госбанк будет строго наказывать компании, вплоть до лишения лицензии. Похоже страховщикам это не очень выгодно - нельзя будет навязать дополнительные услуги, вот сейчас они и стараются успеть нахапать, особенно в этом преуспевает преступная компания Росгосстрах.

15

Re: ОСАГО и страхование жизни

без проблем и неоднократно делал е-полис... Значит у вас какая-то нестыковка в данных

16

Re: ОСАГО и страхование жизни

когда была нестыковка в данных появлялась красная таблица, а тут всё в зелёненькой, как положено. Правда попытки я делал только в ВСК и две недели назад. Может что-то уже изменилось...

Re: ОСАГО и страхование жизни

Е полис получилось сделать  в МАКСЕ на 3 месяца. ИНгос и РЕСО присылают неверный код подтверждения