61

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

что не НЕКОТОРЫЕ, а практически ВСе вещи получаются лучше

ab не спорю, пьедестал весь ваш))это какой то женщине захотелось на тракторе покататься))и все-равенство, вот почему за всех решили?)) эмансипация...и слово то какое ругательное. ao

ural пишет:

тем более как у любого правила есть исключения, подтверждающее его - в данном случае это я)

это из какого правила исключение?))

62 (1.12.16 11:46 отредактировано mgm1974)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Nashenka пишет:
mgm1974 пишет:

пьют и воруют

Ой. Я по этому поводу недавно видела статейку занятную. Так вот там пишут, что ситуация с коррупцией в России традиционно представляется в очень мрачных тонах. Обычно это связано с тем, что на эту тему высказываются различные «эксперты» близкие к российской радикальной несистемной оппозиции. Однако на самом деле многие вещи, которые в России называют коррупцией, в промышленно развитых странах считаются лоббизмом или «супер комиссией».
В общем, правильно подбирайте термины)))

тогда кто по вашему лучше на этот вопрос ответит? Политик, Ученый, Врач, Артист, Бизнесмен, кто есть еще в этом списке на ваш взгляд? Кто сможет адекватно ответить о сути коррупции и как выйти из утопии вечной амплитуды разностей социального положения граждан?
Меня волнует пока моя СТРАНА - моя Россия. ( как где кто - это их пока проблемы - пока нас туда в помощь не звали)))

63

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Ну вообще, вы правы, конечно. То что "у них" - пусть у них и останется

64

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Плохие времена, тяжелые времена — вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена.
Августин

65

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Не согласен ,- хотя доля правды в этом есть ,все зависит от президента и его команды ,Путин сильный человек и хороший политик ,но страну он отдал на откуп ворам и мошенникам ,и узаконил их объединив в одну шайку то-есть ПЖиВ ЕР,и пока эти люди реально управляют страной у нас все будет плохо или очень плохо,необходимо все природнве ресурсы объединить в одно целое то-есть все передать под управления государство,простой пример ,у нас в области и ГЭС и атомная и ТЭЦ .а сколько МЫ все платим за свет .а должен он быть для области или бесплатный или копейки стоить ,но увы с нас дерут как и с тех у кого нет этого.

66

Re: история России в пучине - пьют и воруют

idiot пишет:

с нас дерут как и с тех у кого нет этого.

Это да..... отпускная цена электроэнергии с атомной примерно 15 коп. за квт., продаем в китай по 69 коп. а нам приходит по 3 руб.19 коп. и ещё и заплатить невозможно, хренова туча контор, а порядка нет. Удивляюсь, как никитин мог работать главой, если работу маленького участка не может организовать.....

67

Re: история России в пучине - пьют и воруют

А вот такие у нас  пришлые ,ничего не могут,и если я не ошибаюсь так-же из Энгельса., а все происходит от того ,что народ не толкает власть типа Радаева что-бы они в Москве отстаивали интересы жителей ,а не только свой карман,как так иметь такое наследие народа который все это построил, и платим как будто живем на луне . bn

68

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Руководитель Следственного комитета области просит автора публикации о взятках в Марксе сообщить более подробную информацию:  http://lizagubernii.ru/vopros/46199/vzyatka.html

69 (13.12.16 17:43 отредактировано Тов.Сухов)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Почитал вашу занятную дискуссию. Впечатлило. Особенно про алкоголизм. Ну, данные вы, наверное, и сами знаете - больше россиян пьют прибалты, англичане, французы, итальянцы, румыны, грузины, молдаване и прочие народы "непьющей" Европы. Даже католики-поляки. Хотел бы отметить один немаловажный факт - чтобы русский напился "до беспямятства" нужен, по меньшей мере, литр не более чем, скажем, за час. Пил я и с англичанами, и с немцами, и с американцами, и с финнами, с белыми и неграми - слабаки! Три-четыре рюмки - и в аут. Я "уговаривал" после этого ещё два десятка таких рюмок и тащил наших гостей домой. С грузином на спор пил чачу! И победил! Русские не сдаются! Ломались все, кроме, пожалуй, укров, создавших мир, и белоруссов. Эти держатся до последнего. Самые стойкие к алкоголю - славяне, живущие на Дону, в Нижнем Поволжье, на Урале и в Сибири. Есть в нашей крови фермент, который заставляет пить больше других народов, чтобы хотя бы захмелеть, когда те уже сдохли.
Сколько там у нас в год приходится чистого алкоголя на душу? Смело делите это количество на 5 и теперь эту цифру потребления алкоголя подставляйте в мировую статистику. Чувствуете? Мы сразу оказываемся на последнем месте, сразу после Саудовской Аравии. Мы не пьём больше других - нас просто "не берёт"! Я бы поговорил лучше о наркомании. Здесь всё совсем плохо.
Не алкоголь и не мздоимство - главные наши недостатки... Когда в башке нет ни царя, ни отчизны, ни Бога, трудно не бухать и не брать взятки. И не ЛТП нам нужны, а бесплатные и не унижающие человеческое достоинство реабилитационные центры, а то лечение от алкоголизма и наркомании превратилось в весьма доходный бизнес. Нужны церкви и батюшки, способные влиять на паству. Нужны справедливые и честные правители. Ну, и так далее.

70

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Тов.Сухов пишет:

Нужны церкви и батюшки, способные влиять на паству

Со всем согласен, кроме церквей и батюшек! Во - первых, на всем протяжении истории России батюшки были и ничего с пьянством не сделали. Да это и не беда, а традиция. Во - вторых, батюшки и сами любители прикладываться. Очень дружил с одним батюшкой, по известной причине не буду его называть, он любил ЭТО дело, да еще матушку гонял. Понизили его в чине, сослали в маленькую церковь. А умнейший мужик, говорит, как оратор, политикой, литературой интересуется. Он мне чем - то напоминал бывших первых секретарей, но со своей паствой!!!

71 (13.12.16 20:01 отредактировано НасРать)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Salimzhan пишет:

Во - вторых, батюшки и сами любители прикладываться. Очень дружил с одним батюшкой, по известной причине не буду его называть, он любил ЭТО дело, да еще матушку гонял.

Во-во!! Был у меня случай один, из далекой молодости. Пришли в церковь, с другом, узнать и договорить о крестинах ребенка. Так уж случилось, что попали на обед к батюшке. Вот тогда я узнал, как и сколько они могут выпить вина. Лично меня, парня 18 лет, спортсмена, рост под 190 и весом 90 кг, с этой обедни выносили))))

72

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Тов.Сухов пишет:

Почитал вашу занятную дискуссию. Впечатлило. Особенно про алкоголизм. Ну, данные вы, наверное, и сами знаете - больше россиян пьют прибалты, англичане, французы, итальянцы, румыны, грузины, молдаване и прочие народы "непьющей" Европы. Даже католики-поляки. Хотел бы отметить один немаловажный факт - чтобы русский напился "до беспямятства" нужен, по меньшей мере, литр не более чем, скажем, за час. Пил я и с англичанами, и с немцами, и с американцами, и с финнами, с белыми и неграми - слабаки! Три-четыре рюмки - и в аут. Я "уговаривал" после этого ещё два десятка таких рюмок и тащил наших гостей домой. С грузином на спор пил чачу! И победил! Русские не сдаются! Ломались все, кроме, пожалуй, укров, создавших мир, и белоруссов. Эти держатся до последнего. Самые стойкие к алкоголю - славяне, живущие на Дону, в Нижнем Поволжье, на Урале и в Сибири. Есть в нашей крови фермент, который заставляет пить больше других народов, чтобы хотя бы захмелеть, когда те уже сдохли.
Сколько там у нас в год приходится чистого алкоголя на душу? Смело делите это количество на 5 и теперь эту цифру потребления алкоголя подставляйте в мировую статистику. Чувствуете? Мы сразу оказываемся на последнем месте, сразу после Саудовской Аравии. Мы не пьём больше других - нас просто "не берёт"! Я бы поговорил лучше о наркомании. Здесь всё совсем плохо.
Не алкоголь и не мздоимство - главные наши недостатки... Когда в башке нет ни царя, ни отчизны, ни Бога, трудно не бухать и не брать взятки. И не ЛТП нам нужны, а бесплатные и не унижающие человеческое достоинство реабилитационные центры, а то лечение от алкоголизма и наркомании превратилось в весьма доходный бизнес. Нужны церкви и батюшки, способные влиять на паству. Нужны справедливые и честные правители. Ну, и так далее.

нет у нас первое - не пьют а ВОРУЮТ... а пьют самоделку и неофициально скупают паленое ... и многие делают для себя... если все  это проанализировать то возможно мы и есть лидеры пьянства... просто у народа денег на это жалко тратить покупая через магазины... статистика это такая хитрая и очень лукавая наука) точнее ((((( позор статистике... лень и страх ей мешают вызнать всю правду... а ведь и это возможно - есть же Участковые милиционеры - вот кто даст более точную цифру статистам.