21

Re: Отопление по-марксовски.

Народ,  а можно от обратного пойти ? С учетом того, что взимают плату за то количесто (качество) тепла, которое не предоставляется, установить счетчики ? Конечно, от этого теплее не станет. Но у меня другая, обратная проблема(штоб Вам так жить), ну жарко у меня в квартире! Купила вентили 5 лет назад и в 2-х комнатах полностью перекрыла батареи, остались  с неперекрытыми батареями: одна комната, кухня и ванна с санузлом, и при этом балкон открыт. Вот и не хочется платить за то, чем не пользуюсь. Сантехники утверждают, что надо ставить 4 счетчика ( в кв. 4 ввода), а счетчики очень дорогие. Как тут быть и что делать?

22

Re: Отопление по-марксовски.

Фигасе! Когда это у Вас уже успели натопить??? Стояки еле теплые.....

23

Re: Отопление по-марксовски.

Ida пишет:

Сантехники утверждают, что надо ставить 4 счетчика ( в кв. 4 ввода), а счетчики очень дорогие. Как тут быть и что делать?

Кто вам такое сказал? Счетчики не ставят в квартиры, можно на целый дом, но у нас это не практикуется, так как вы уже сами сказали, что они ОЧЕНЬ дорогие. И ставят один, а не четыре ag Может с водой или газом перепутали? Хотя маловероятно..

Re: Отопление по-марксовски.

Helen пишет:
Ida пишет:

Сантехники утверждают, что надо ставить 4 счетчика ( в кв. 4 ввода), а счетчики очень дорогие. Как тут быть и что делать?

Кто вам такое сказал? Счетчики не ставят в квартиры, можно на целый дом, но у нас это не практикуется, так как вы уже сами сказали, что они ОЧЕНЬ дорогие. И ставят один, а не четыре ag Может с водой или газом перепутали? Хотя маловероятно..

ТЕПЛОСЧЁТЧИКИ ставяться на каждый радиатор,замеряет температуру на входе и выходе,определяя затраты в калориях.

Re: Отопление по-марксовски.

это конечно вариант для одной квартиры)))можно один на весь дом,но опять будет кто-то за кого-то платить!

26 (20.11.09 09:51 отредактировано Helen)

Re: Отопление по-марксовски.

Да если ставить на каждый радиатор, всю жизнь будешь только на эти счетчики и работать )

Счетчики ведь ставятся для дальнейшей экономии, но она наступит очень не скоро с ними.

Re: Отопление по-марксовски.

Helen пишет:

Да если ставить на каждый радиатор, всю жизнь будешь только на эти счетчики и работать )

сколько они в Марксе стоят?Если вообще есть.

28 (20.11.09 10:00 отредактировано Helen)

Re: Отопление по-марксовски.

В интернете нашла только то, что установка общедомовых счетчиков доходит до 100 тыс. рублей, ну а квартирные где-то 10-13 тыс. А так как их нужно 4, то считайте сами... + еще куча разрешений и бумаг.

А в Марксе кто-нибудь этим занимается или нет вообще не знаю, очень сомневаюсь. У нас даже общедомовые-то не ставят...

Re: Отопление по-марксовски.

погуглил и упал.цены большие,к сожалению.на каждый вход-выход по 9000 рублей минимум(импортные).

30

Re: Отопление по-марксовски.

Да, это, кстати, без монтажа...

31

Re: Отопление по-марксовски.

Ну так как суровая зима?   

Я смотрю в этой теме ни одного сообщения за 4 месяца. Значит  нет замечаний по поводу холодных "батарей"!

Отсюда вывод, что хорошо топили.

32

Re: Отопление по-марксовски.

Президент пообещал снизить тарифы , так кто нибудь это ощутил или снова только разговоры?

33

Re: Отопление по-марксовски.

ХАНТ72 пишет:

Президент пообещал снизить тарифы , так кто нибудь это ощутил или снова только разговоры?

Да, только сейчас по новостям слушал, что если выше 25% подняли, то будут с работы снимать. Отопление, кстати, я уже писал подняли на 29%. Так что если в апреле платежки не исправят, можно смело стучаться в блог Медведеву, а то он не в курсе, что не везде снизили  ag

34

Re: Отопление по-марксовски.

А кто в курсе где можно батареи почистить.
Я в прошлом году узнавал в теплосетях, чой-то дороговато зарядили мне, плюс свой демонтаж-монтаж и транспорт.
Дешевле из окна ее выкинуть и новую поставить.
Можа кто подешевле знает.

35

Re: Отопление по-марксовски.

Гогель пишет:

А кто в курсе где можно батареи почистить.
Я в прошлом году узнавал в теплосетях, чой-то дороговато зарядили мне, плюс свой демонтаж-монтаж и транспорт.
Дешевле из окна ее выкинуть и новую поставить.
Можа кто подешевле знает.

Есть знакомый, занимался батареями - чистка, замена и т.п. Нужен контакт - пиши в личку.

36

Re: Отопление по-марксовски.

Ну да, как и с заменой счетчиков на воду.

37 (25.02.11 13:45 отредактировано OsiriS)

Re: Отопление по-марксовски.

Helen пишет:

квартирные где-то 10-13 тыс.

искать ссылку лень, но находил менее 1 тыс.руб.
вопрос по установке очень дорог и в маркасеевке не практикуется
PS Был китай

38 (15.10.18 23:42 отредактировано I.I.M.)

Re: Отопление по-марксовски.

В начале октября Дмитрий Романов торжественно пообещал, что 15 октября в г. Марксе начнется отопительный сезон. Торжественно отсалютовал об этом в воложке и на сходе граждан. В начале октября пришлось уехать по работе в саратов. Попросила соседку с 10 октября доставать звонками управляющую и муп тепло на предмет включения отопления, на что соседка ответила, что никуда звонить не будет, РОМАНОВ ЖЕ ПООБЕЩАЛ 15-го включить, значит включит.  ag  Поспорила с ней на коньяк с конфетками, что не затопят 15-го  ag  Сейчас 15 октября 23-41, в батареях ни воды ни воздуха. Дима, спасибо тебе, что ты пизд@бол, не подвел, хоть какая то от тебя польза...  az

39

Re: Отопление по-марксовски.

I.I.M. пишет:

что ты пизд@бол, не подвел, хоть какая то от тебя польза...  az

А копилка с пизд@болами пополняется! ay

40 (16.10.18 18:59 отредактировано Витамин)

Re: Отопление по-марксовски.

И в этой связи, как ни странно, вспоминаются местные коммунисты... Здесь секретарь местной ячейки в грудь себя била, дескать комунисты у нас активные, газетки по домам разносят, а народ их ну не понимает и всё тут! Так вот, товарищи (или всё-таки госопода?) коммунисты! Вы хоть что-нибудь для местного населения делайте! Ну обратитесь к областным своим депутатам, , устройте митинг по данному факту, не знаю, пикетируйте МУП тепло, в конце концов. А то же нихера! Как бесполезно протестовать против пенсионной реформы, зная, что ничего не выйдет и едерасты своего добьются, но на горлопанстве очки заработать можно - так это всегда пожалуйста! А как что-то реальное попытаться сделать, то, что действительно есть шанс, хоть трудно, но добиться,так тишина! Планетарные проблемы вы замечаете и они вас волнуют, а вот местные, с которыми люди каждый день сталкиваются - вы в упор не замечаете! Что, в городе проблем нет? Так что пиздаболы вы тоже ещё те! Не зря от вас Вася Чуков в Москву сбежал ag