1 (16.11.12 12:22 отредактировано Гогель)

Тема: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Иногда думаю - да ******** с ними - с этими фанатиками, у них своя жизнь, у нас своя.
Так нет же, эти черти сами лезут в наши дома!
Какие есть мысли по избавлению от этой чумы?

122

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Люди страдают за свое слабоумие ,были-бы умные в нашей стране все было-бы по другому ,а так получите Питерских пацанов,и не вякать,а то будет как с Навальным af

123

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Гогель пишет:

п.с. Всегда свежие новости города Маркса

Гогель, это - в юмористический раздел! bj

124

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Верно:  как преступник. Но Он - не преступник, Он - исполнитель закона.

какого закона? закона божьего? так каждый сектант утверждает что он исполнитель закона (воли) божьей.
IMHO, запудрили людям мозги, вот с этого и начинается фанатизм. с бездумного повторения (или правильнее "повторяния"...?)  фраз услышанных где то от кого то

125

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

запудрили людям мозги, вот с этого и начинается фанатизм. с бездумного повторения (или правильнее "повторяния"...?)  фраз услышанных где то от кого то

Согласна.Честно пыталась прочитать и ( самое главное) понять  о чем написано в некоторых постах, например Родника.(Кстати, он почему-то по ходу дела превратился из саши во Владимира).  Еще раз убедилась, что это (мягко говоря) не моё. Встретившимся на днях мормонам сказала, что я - атеист и пришла к этому опытным путём. Ребятки непонимающе округлили глазки и поспешили откланяться. Испугались что ли?

126

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

так каждый сектант утверждает что он исполнитель закона (воли) божьей.

Одно дело - утверждать, а другое дело -исполнять.
Духи нечистые через сектантов очень часто пудрят людям мозги и прикрываются Словом Божьим. Будьте осторожны, но не бойтесь их, бойтесь лучше Бога.

Добавлено: 24.04.13 23:08

ШАТЕНКА пишет:

я - атеист и пришла к этому опытным путём.

Тоже когда-то был атеистом. Но атеизм меня довёл только до безысходности и до бессмысленности жизни и ещё давал страх перед смертью. Слава Господу, который меня освободил от этого. Владимир.

127 (26.04.13 20:30 отредактировано plastet)

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник: честно говоря, если бы мне пришлось в обязательном порядке выбрать себе религию, я бы не стал выбирать того бога которого надо бояться.
и что значит "Одно дело - утверждать, а другое дело -исполнять.
Духи нечистые через сектантов очень часто пудрят людям мозги и прикрываются Словом Божьим" ведь Иисус именно так и сделал. он прикрывался словом божьим, с целью сохранения своей секты. но не учел политических моментов. окупационные власти просто "сдали" его. и правда, какое дело великой империи до сектанта из маленького, дикого, кочевого народа...
что касается атеизма: мой путь к богу, и от него начался в тяжелый для меня период. под рукой была библия. прочитал, сильно удивился. пошел в церковь, побеседовал. дело было на земле, где иисус 2000 лет назад ходил, по крайней мере так утверждают.
после чего удивившись еще сильнее, начал изучать вопрос подробнее. и пришел к полному неприятию христианства, а затем и прочих сект иудаизма.
ну а что касается страха перед смертью, то атеисту ее бояться как раз поводов нет. атеист просто умирает, и все. а христианин попадет в чистилище, и еще неясно куда его определят ab кстати, вы заметили что в христианстве нет направленности на жизнь? все хорошее и плохое будет лишь после жизни, то есть живи, страдай, жди. а потом умрешь, и вот тебе - райские кущи, или кукишь, на выбор.

128

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

кстати, вы заметили что в христианстве нет направленности на жизнь?

Очень даже есть. И не просто на жизнь на проклятой земле, а на жизнь вечную на небесах.

129

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

я о том же и говорю. для христианства земля проклята, здесь нет жизни. при жизни человек должен только страдать. все радости будут только после жизни. то есть с приходом смерти.

130

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

я о том же и говорю. для христианства земля проклята, здесь нет жизни. при жизни человек должен только страдать. все радости будут только после жизни. то есть с приходом смерти.

Лучше пострадать за правду, чем купаться в роскоши и лжи.

131

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Любая религия основана на страхе)) "Веди себя хорошо,иначе сгоришь в аду")) А никто не попытался наверно даже подумать,что книги,которые люди читают и из которых учатся всем заповедям и подобному,были написаны человеком,а что за существо человек объяснять наверное никому не стоит,а уж тем более человек жаждущий власти! Любая религия очень хороший инструмент для управления стадом запуганных людей.

132

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Hallucinogen пишет:

Любая религия основана на страхе)) "Веди себя хорошо,иначе сгоришь в аду")) А никто не попытался наверно даже подумать,что книги,которые люди читают и из которых учатся всем заповедям и подобному,были написаны человеком,а что за существо человек объяснять наверное никому не стоит,а уж тем более человек жаждущий власти! Любая религия очень хороший инструмент для управления стадом запуганных людей.

Из этого поста понятно, что Вы себя к человеку жаждущему власти и к стаду - не относите, да ещё и не страшитесь ада. Наверное Вы его уже видели и сказали в сердце своём: чего ж тут бояться!

133

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Из этого поста понятно, что Вы себя к человеку жаждущему власти и к стаду - не относите, да ещё и не страшитесь ада. Наверное Вы его уже видели и сказали в сердце своём: чего ж тут бояться!

А кто его (ад) видел? Все про ад и рай,а хоть кто-нибудь видел?
Ада не видел,но посмотришь как сейчас люди живут и куда всё катится,может мы уже в аду?  ab

134

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Hallucinogen пишет:
родник пишет:

Из этого поста понятно, что Вы себя к человеку жаждущему власти и к стаду - не относите, да ещё и не страшитесь ада. Наверное Вы его уже видели и сказали в сердце своём: чего ж тут бояться!

А кто его (ад) видел? Все про ад и рай,а хоть кто-нибудь видел?
Ада не видел,но посмотришь как сейчас люди живут и куда всё катится,может мы уже в аду?  ab


Может быть всё-таки есть выход, чтобы не катиться в адском клубке в бездну?!

135

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Может быть всё-таки есть выход, чтобы не катиться в адском клубке в бездну?!

Где же он,интересно?

136

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Hallucinogen пишет:
родник пишет:

Может быть всё-таки есть выход, чтобы не катиться в адском клубке в бездну?!

Где же он,интересно?

Если скажу словами, то не поверите. Возможно Вам самому следует его хорошенечко поискать.

137

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Может быть всё-таки есть выход, чтобы не катиться в адском клубке в бездну?!

Уж не религия ли и есть этот выход ,по-Вашему?

Добавлено: 12.05.13 11:41

родник пишет:

Если скажу словами, то не поверите. Возможно Вам самому следует его
хорошенечко поискать.

А вот это можно трактовать по-разному. Например, как простой уход от ответа из-за незнания; как заявление о своей исключительности всилу объявления себя верующим и потому посвященным во многие тайны и т.д. Возможны ещё варианты.

138

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Если скажу словами, то не поверите. Возможно Вам самому следует его хорошенечко поискать.

Ответ наверное был бы: покаяние,ведение праведного образа жизни,подставление правого уха,если дали в левое? ab
Ответом на это скорее будет: я не грешу специально,я подстраиваюсь и пытаюсь выжить в том мире в который меня направили! ab

139

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Hallucinogen пишет:
родник пишет:

Если скажу словами, то не поверите. Возможно Вам самому следует его хорошенечко поискать.

Ответ наверное был бы: покаяние,ведение праведного образа жизни,подставление правого уха,если дали в левое? ab
Ответом на это скорее будет: я не грешу специально,я подстраиваюсь и пытаюсь выжить в том мире в который меня направили! ab

Без любви к Богу всё это теряет смысл.

Добавлено: 12.05.13 23:44

ШАТЕНКА пишет:

Уж не религия ли и есть этот выход ,по-Вашему?

Нет. Сам Бог.

Добавлено: 12.05.13 23:49

ШАТЕНКА пишет:

А вот это можно трактовать по-разному. Например, как простой уход от ответа из-за незнания; как заявление о своей исключительности всилу объявления себя верующим и потому посвященным во многие тайны и т.д. Возможны ещё варианты.

Если хотите - трактуйте так, как Вам заблагорассудится.Только многие ищут, но не многие находят. Возможно это зависит от человека, от его желаний.

140

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Без любви к Богу всё это теряет смысл.

Об этом можно спорить бесконечно,но никто и никогда,какой бы религии не был человек,не даст адекватный ответ на вопрос: а в чём любовь бога к человеку,когда рождается маленький человек,чистая душа,не грешный(!!!) и у него уже какой - нибудь ДЦП или ещё что - нибудь,это любовь? Жить в постоянном страхе(бояться согрешить и попасть в ад),невинные дети тысячами умирают,где - то от голода,где - то от болезней. Нет,это не любовь явно! Вы сейчас скажете: это испытания! А он,человек,соглашался на эти испытания? Его тупо ставят перед фактом,живи и бойся,мечтай о том,чего никто и никогда не видел! Все религии основаны на домыслах,никаких фактов,кроме Библейских(Коран),всё происходящее там,происходит тысячи лет назад,а сейчас? Что сейчас? Если считать,что Бог действительно существует,то он никак не любит людей,если судить по происходящему в мире,он их терпеть не может! Как - то всё совсем не складывается,да и справедливости ноль...

141

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Любовь, мягко говоря, без взаимности.