1 (16.11.12 12:22 отредактировано Гогель)

Тема: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Иногда думаю - да ******** с ними - с этими фанатиками, у них своя жизнь, у нас своя.
Так нет же, эти черти сами лезут в наши дома!
Какие есть мысли по избавлению от этой чумы?

162

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

безбожник хороший сам по себе, сознательно. он живет в соответствии со своей совестью.

Да, вот только Бог не может употребить его для спасения грешников. Сберечь только свою "шкуру" - не лучший вариант для по настоящему совестливого человека.

Добавлено: 19.05.13 01:53

plastet пишет:

для начала: что такое грех? но к этому вернемся чуть позже.
что такое ложь? и всегда ли она "неправильна", греховна? не растекаясь мыслью по древу, - простой пример. И.Сусанин. обманул? безусловно. грешник? с какого перепугу то.
а теперь о грехе. что есть грех. это некий вред, ущерб нанесенный кому либо,или чему либо. и согласитесь, мягко говоря странно обидев кого либо, просить прощения у бога. безбожник же, нанеся вред, компенсирует его пользой. то есть поглощает зло добром. что на мой взгляд логичнее, справедливее, правильнее.

Какой вред нанесли Адам с Евой вкусив от дерева познания добра и зла? Они не поверили Богу.
Те, кто не принимает и не верит в искупительную жертву Иисуса Христа - будут судимы только за один грех: неверие в Сына Божьего.

Добавлено: 19.05.13 01:56

Виола пишет:

Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?

А Вы хоть раз сами были на таком уроке?

163

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:
Hallucinogen пишет:

Это я знаю,но при жизни ведь за грехи предков отвечают!


Может быть тогда правильнее выразиться: страдают.
Конечное. Даже, если не верить в Бога, гены никто не отменял.
С одной стороны есть власть, которая от Бога и если родители допустим пьют, их могут лишить родительских прав и забрать детей в детдом, где они условно не будут страдать.
С другой стороны дети порой понятливее взрослых и они понимают как тяжело пьющим родителям и даже сами заботятся о них.
Жизнь не возможно вогнать в определённые рамки наших пониманий жизни, поэтому если Вы хотите разобраться, что и почему, то необходимо рассматривать отдельно каждый конкретный случай и все причинно-следственные связи приведшие к нему. И притом без свойственной многим людям предвзятости.

Как не назови,смысл один))
А причём вот тут гены?! Много есть примеров,родители пьянствуют-дети нормальные или наоборот)
И про пьянствующих родителей - это был пример,есть множество вариантов,где страдают безгрешные люди.

164

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Hallucinogen пишет:

есть множество вариантов,где страдают безгрешные люди.

Как уже ранее говорилось: безгрешных людей нет, потому что есть первородный грех, который передаётся через мужское семя.
Посмотрите реально на жизнь: в мире господствует зло и всякий человек рождён на страдания.

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Интересная такая выходит религия:
Быт. 1:28-29. "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" - Бог благословил людей на размножение....
"Как уже ранее говорилось: безгрешных людей нет, потому что есть первородный грех, который передаётся через мужское семя." - родник.

По словам уважаемого родника, Бог благославил людей на передачу греха друг от друга. Выходит он благословил людей на грех?

166

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Алексей Кошелев пишет:

Интересная такая выходит религия:
Быт. 1:28-29. "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" - Бог благословил людей на размножение....
"Как уже ранее говорилось: безгрешных людей нет, потому что есть первородный грех, который передаётся через мужское семя." - родник.

По словам уважаемого родника, Бог благославил людей на передачу греха друг от друга. Выходит он благословил людей на грех?

Грех вошёл позже, после благословения, когда Адам и Ева не послушали Бога и вкусили от дерева познания добра и зла.

167

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Алексей Кошелев пишет:

Бог благославил людей на передачу греха друг от друга. Выходит он благословил людей на грех?

естественно! а как вы думали. я уже несколько раз повторял. христианство -религия направленная на страдание. человек в христианстве изначально грешен, виноват.
на том стоит вся эта вера.

168

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

человек в христианстве изначально грешен, виноват.
на том стоит вся эта вера.

Вера Христова начинается с этого, а продолжается тем, что наш Господь Иисус Христос искупил своей кровью нас из греховного рабства и даёт возможность жить праведной жизнью по Его водительству.

169

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:
plastet пишет:

человек в христианстве изначально грешен, виноват.
на том стоит вся эта вера.

Вера Христова начинается с этого, а продолжается тем, что наш Господь Иисус Христос искупил своей кровью нас из греховного рабства и даёт возможность жить праведной жизнью по Его водительству.

вот всегда удивляли эти утверждения что иисус искупил наши грехи, пожертвовал собой. где жертва? кого он спас и от чего.
А.Матросов пожертвовал собой, умерев чтобы сохранить жизни товарищей.  это понятно. ГКЧПисты пожертвовали собой не допустив развязывания гражданской войны. это также понятно. а иисус то во имя чего умер? он был казнен по приговору самого справедливого в свое время суда. был осужден как подрывной элемент, как бродяга, создатель шайки попрошает и сутенеров. за эти деяния и поныне наказывают. практически во всем мире, правда не так жестоко, но "o tempore, o mores" тут уж никуда не денешься.

170

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Вроде начал, было, читать посты Степанова, к примеру, а потом подумал: "На хера мне это надо?" Пыжатся, уродцы, доказать, что веры нет, а православие - ... (даже повторять не хочу - стыдно). Вас бы, пи__ров, на гей-парад. На крайний случай в Храм Христа спеть да поплясать. Но нет! Мы же, мля, о высоком хотим поговорить! Или о низком? Или, всё-таки, о вечном?
О грехе почитайте Петрарку (поэт такой 14 века, из Флоренции, монах, кстати) в полемике с Августином 4-м. "Инвектива против врача" - там всё сказано доступно и понятно. Православные. сколь бы вы тут над ними не изголялись, в 1382 году разбили монголов на Куликовом поле, поляков в 1613 в Москве, Наполеона в 1812 у Бородина. Освободили балканские страны от османского ига, завоевали Казань, Крым и Кавказ, отбились от католических крестоносцев. Всё, заметьте, с благословения и под знаменем Христа. Не согнулись, не сломались, выжили. Вы, нигилисты, отрицающие церковь, православную культуру (Степанов, мля! Не иконописец ли Андрей Рублёв был у истоков русской живописи?!!!), дух, жизнь после смерти... Вы вообще во что верите??? В Вику Цыганову, Памелу Андерсон и Шуфутинского... Вы, мля, что защищать будете, если придётся??? Жопы свои? Имущество? П___ров, стоящих у власти, вы защищать не хотите - это понятно. Но они же часть наша! Полная пороков и уродств, но часть! А целое без маленького осколочка - уже не целое.
Каждый из уродов волен думать, что все другие уроды. Уверен, что вы - совсем другие. Нормальные люди, просто пытающиеся разобраться, что там и как. П____ы, в общем.

171

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Тов.Сухов пишет:

Вы, мля, что защищать будете, если придётся??? Жопы свои? Имущество? П___ров, стоящих у власти, вы защищать не хотите - это понятно. Но они же часть наша! Полная пороков и уродств, но часть! А целое без маленького осколочка - уже не целое.

Здесь бы, тов. Сухов надо уточнить - от кого их защищать? Когда их на вилы будут поднимать (хотя я в это не верю совершенно, говорил уже не раз, что народ будет и дальше безмолвствовать)? Поделом им! А вот в случае внешней агрессии... Тут надо подумать... Меня всё чаще стали посещать крамольные мысли... Если власть ведёт себя хуже, чем любой иноземный агрессор, то тогда что???

172

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

От китайцев, американцев, масонов, исламистских экстремистов!.. И не "их" защищать, Витамин, а нас. И по херу, кто стоит у руля! Мне, по больщому счёту, на это наплевать! Это - моя страна, это моя земля, это мои деды похоронены здесь, и я хочу упокоиться рядом с ними. Я вообще ложил с прибором на всё. кроме того, что называется вера и Родина. И в случае внешней агрессии, пока ты там будешь думать, я, не раздумывая, отдам жизнь "за веру, царя и Отечество". Воспитан так - в православной, христианской традиции: "Отдай жизнь свою во благо сынов твоих". Не сомневаясь, не рассуждая, не ёрничая. Я, может быть, и стал бы рассуждать в военную пору о несовершенстве власти, но никаких сомнений, защищая Родину, не испытал бы, надеюсь. А насчёт внутренних врагов... Обосрались, извините, все ваши навальные и педеральные. Обосрались крепко и надолго. Хотите, я подскажу вам нового лидера, пока эти уроды будут отсиживать заработанное и спизженное? Обращайтесь.

173

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Интересно ,и кто новый лидер обосранной страны ag

174 (1.06.13 00:41 отредактировано Дибазол)

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Он, этот лидер "обосранной " страны, её таковой и сделал . Он и есть наипервейший засранец, который желает лишь одного, чтобы половина народа бухали и нахваливали власть, что разрешает им так много бухать и ничего не делать -  только пиз..ть о патриотизме да поливать грязью несогласных. А вторая половина по мнению этого засранца , должна сидеть в тюрьме, потому, что она, эта половина, обижает засранца Вовочку, не даёт ему творить садистские выходки, данные то ли генами, то ли фсб-шной муштрой, то ли просто природной е.....нутостью. Если жить,как советует Тов. Сухов, то уж точно есть только два выхода: - или спиваться, или не соглашаться и попасть в разряд ( по мнению Сухова - "пид..ов"). Есть и третий , недоступный для сознания Сухова и его кумира -дзюдоиста путь человека - быть человеком. Человеком со своими мыслями, идеями, принципами, политическими предпочтениями и духовными  ценностями, которые есть у любых людей, а не только как считает Путин, Сухов и Кирилл - у православных христиан. Из православия,  до недавнего времени действительно очень чистого и справедливого нравственного учения, вопреки истинной православной вере и учению Христову, эти деятели  пытаются делать нечто вроде "сверхидеи",  "сверхнации"  , "сверхдуховности"  По - другому это называется духовным экстремизмом, . В  тридцатые и сороковые годы прошлого столетия это называли  немного иначе. Так во что Вы верите , Тов. Сухов, в добродетель Нового Завета, или в фашизм, проповедуемый сегодня большими государевыми и духовными  чинами???

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Ну что, как всегда Путин во всём виноват. Ой чувствую, мутит этот Путин против нас что-то, ага?

176

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

под курском соловьи поют
в москве зады начальству лижут
я Родину свою люблю,
а государство ненавижу (С)
чем не позиция? защищать-Родину. а не деньги олигархов, и не позолоту на церкви.
и почему опять: если верующий-высокоморальный человек, а нехристь-негодяй??? чаще по моим наблюдениям наоборот бывает.
по вашему или и.х. или в.циганова ?

Тов.Сухов пишет:

Православные. сколь бы вы тут над ними не изголялись, в 1382 году разбили монголов на Куликовом поле, поляков в 1613 в Москве, Наполеона в 1812 у Бородина. Освободили балканские страны от османского ига, завоевали Казань, Крым и Кавказ, отбились от католических крестоносцев. Всё, заметьте, с благословения и под знаменем Христа

а войну 1941-45  выиграли атеисты и коммунисты. и что с того? поймите же, и в 1613 и в 1812 и в 1945-м. побеждали люди, народ. а не попы и не комиссары.

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

plastet пишет:

под курском соловьи поют
в москве зады начальству лижут
я Родину свою люблю,
а государство ненавижу (С)
чем не позиция? защищать-Родину. а не деньги олигархов, и не позолоту на церкви.
и почему опять: если верующий-высокоморальный человек, а нехристь-негодяй??? чаще по моим наблюдениям наоборот бывает.
по вашему или и.х. или в.циганова ?

Тов.Сухов пишет:

Православные. сколь бы вы тут над ними не изголялись, в 1382 году разбили монголов на Куликовом поле, поляков в 1613 в Москве, Наполеона в 1812 у Бородина. Освободили балканские страны от османского ига, завоевали Казань, Крым и Кавказ, отбились от католических крестоносцев. Всё, заметьте, с благословения и под знаменем Христа

а войну 1941-45  выиграли атеисты и коммунисты. и что с того? поймите же, и в 1613 и в 1812 и в 1945-м. побеждали люди, народ. а не попы и не комиссары.

Ну, эт вы лишку хватанули. Не забывайте, что народ силён, пока у него есть хоть какая-то задрыпанная идиология. И пусть это будет вера во Христа или Ленина - суть не меняется, народ силён, пока он хотя бы во что-то верят. И, по моему неавторитетному мнению, сейчас именно идиологией христианства и хотят заменить коммунизм. (Только не бейте по голове, я ещё молод и глуп, ага)

178

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Тов.Сухов пишет:

Православные. сколь бы вы тут над ними не изголялись, в 1382 году разбили монголов на Куликовом поле, поляков в 1613 в Москве, Наполеона в 1812 у Бородина. Освободили балканские страны от османского ига, завоевали Казань, Крым и Кавказ, отбились от католических крестоносцев. Всё, заметьте, с благословения и под знаменем Христа.

Интересная трактовка христианства... завоевали с благословения и под знаменем ХРИСТА...  ai

179

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

родник пишет:

Грех вошёл позже, после благословения, когда Адам и Ева не послушали Бога и вкусили от дерева познания добра и зла.

А как же тогда:
Бытие глава 9
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею

Это действо произошло на много позднее "грехопадения" Адама и Евы.

Добавлено: 1.06.13 21:28

Тов.Сухов пишет:

"за веру, царя и Отечество".

Товарищ Сухов, проснитесь, царя то уже почти как 100 лет нет. :-)

180

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Уралу и Карабашу. А мне кажется, мужики. что нахрен наши мысли не нужны таким, как Сухов, ведь их задача - поблеять из за угла , обгадить всех, и опять уйти в глубь  отары. И потом ходить в стаде за своим рогатым предводителем и считать себя счастливыми и гордыми .

181 (1.06.13 23:48 отредактировано родник)

Re: Религиозный фанатизм - паразит общества. Пример - христианство.

Дибазол пишет:

Уралу и Карабашу. А мне кажется, мужики. что нахрен наши мысли не нужны таким, как Сухов, ведь их задача - поблеять из за угла , обгадить всех, и опять уйти в глубь  отары. И потом ходить в стаде за своим рогатым предводителем и считать себя счастливыми и гордыми .

Конечное, когда человек принимает приходящие мысли, что это его мысли - они становятся его. Так всё-таки откуда к человеку приходят мысли?

Добавлено: 1.06.13 22:51

Карабаш пишет:
родник пишет:

Грех вошёл позже, после благословения, когда Адам и Ева не послушали Бога и вкусили от дерева познания добра и зла.

А как же тогда:
Бытие глава 9
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею

Это действо произошло на много позднее "грехопадения" Адама и Евы.

Добавлено: 1.06.13 21:28

Тов.Сухов пишет:

"за веру, царя и Отечество".

Товарищ Сухов, проснитесь, царя то уже почти как 100 лет нет. :-)

Ной поверил Богу и через это примирился с Ним.